В обновленном рейтинге «хороших стран» Украина оказалась ниже Албании, Уганды и Никарагуа - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
В обновленном рейтинге «хороших стран» Украина оказалась ниже Албании, Уганды и Никарагуа - «Новороссия» 03:13 Пятница 0 501
25-01-2019, 03:13

В обновленном рейтинге «хороших стран» Украина оказалась ниже Албании, Уганды и Никарагуа - «Новороссия»



Организация «The Good Country» опубликовала обновленный список «хороших стран», в котором отмечается вклад 153 государств из разных частей света в общемировое благополучие. В рейтинге приводятся следующие критерии, по которым вычисляется соответствующий индекс: наука и технологии, культура, международный мир и безопасность, мировой порядок, планета и климат, процветание и равенство, здоровье и благополучие.


Согласно этому отчету Украина заняла 75-е место из 153 стран. Примечательно, что выше в этом списке оказались такие государства, как Албания (70-е), Уганда (56-е), Никарагуа (62-е).



В обновленном рейтинге «хороших стран» Украина оказалась ниже Албании, Уганды и Никарагуа - «Новороссия»


Спорным оказался показатель Украины по критерию «Наука и технологии», где Украина оказалась на первом месте, таким образом опередив Японию, Германию, Швецию, Израиль и прочие передовые по данному показателю страны.


В первую десятку стран вошли Финляндия, Ирландия, Швеция, Германия, Дания, Швейцария, Норвегия, Франция, Испания и Канада.  При этом США заняли 40-е, а Россия — 41-е место рейтинга.


Ранее Украина вылетела из топ-50 стран в рейтинге инновационности Bloomberg.


Также в октябре МВФ признал Украину беднейшей страной Европы.


В сентябре Украина заняла 88-е место в рейтинге ООН по качеству жизни.


В июне Украина оказалась на дне рейтинга цифровой конкурентоспособности.


Организация «The Good Country» опубликовала обновленный список «хороших стран», в котором отмечается вклад 153 государств из разных частей света в общемировое благополучие. В рейтинге приводятся следующие критерии, по которым вычисляется соответствующий индекс: наука и технологии, культура, международный мир и безопасность, мировой порядок, планета и климат, процветание и равенство, здоровье и благополучие. Согласно этому отчету Украина заняла 75-е место из 153 стран. Примечательно, что выше в этом списке оказались такие государства, как Албания (70-е), Уганда (56-е), Никарагуа (62-е). Спорным оказался показатель Украины по критерию «Наука и технологии», где Украина оказалась на первом месте, таким образом опередив Японию, Германию, Швецию, Израиль и прочие передовые по данному показателю страны. В первую десятку стран вошли Финляндия, Ирландия, Швеция, Германия, Дания, Швейцария, Норвегия, Франция, Испания и Канада. При этом США заняли 40-е, а Россия — 41-е место рейтинга. Ранее Украина вылетела из топ-50 стран в рейтинге инновационности Bloomberg. Также в октябре МВФ признал Украину беднейшей страной Европы. В сентябре Украина заняла 88-е место в рейтинге ООН по качеству жизни. В июне Украина оказалась на дне рейтинга цифровой конкурентоспособности.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl