Украина не вошла в 100 стран в мировом рейтинге уровня жизни. Украина оказалась на 112-м месте в рейтинге процветания, который опубликовал британский аналитический центр The Legatum Institute. Об этом пишет «Царьград».
Украинское государство опередило Бангладеш, а также африканские страны Джибути и Малави. Хуже Украины себя показали африканские Буркина-Фасо, Лесото и Уганда.
Всего в рейтинге представлены 149 государств. В качестве основных показателей процветания британские эксперты брали качество экономики и деловой среды, состояние образования, здравоохранения, безопасности и окружающей среды. Также были использованы такие величины, как показатель личной свободы и социальный капитал.
Сегодня сообщалось, что Министерство здравоохранения Украины заявило, что страна вышла на первое место в Европе по количеству самоубийств. В конце 2017 года украинское государство вошло в десятку самых опасных для туристов стран мира.
Напомним, что Украина оказалась на 17 месте в рейтинге террористических стран. Отчет о состоянии глобального терроризма в 2017 году (The Global Terrorism Index 2017) обнародовал 15 ноября лондонский Институт экономики и мира. Ранее сообщалось, что Украина возглавила мировой рейтинг по уровню коррупции.
11:30
Вторник
0
7
Революция в китайском образовании: почему студенты вместо вузов выбирают рабочие станки - «Мир»
Хотя престиж вузов в Поднебесной очень высок, но молодые начинают мыслить по-другому
11:30
Понедельник
3
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Понедельник
1
Сводки СВО, 2 марта, главное: F-16 атаковали Купянск и бомбят так, будто ВСУ нет в городе - «Военные действия»
1467-й день спецоперации. Украину предупредили, что помощь в рамках ПВО может быть полностью
11:30
Суббота
3
Магия «белых списков»: После мессенджеров власть пожелала навести порядок и среди волонтеров СВО - «Общество»
Спорт / Политика / ДНР и ЛНР / Военные действия / Матчи / Новости дня
11:30
Пятница
0
2
"Время героев": два года программы для участников СВО
Источник фото: kremlin.ru 1 марта исполняется два года со дня старта федеральной программы "Время героев". Проект готовит руководителей из числа участников специальной военной операции для
