Украинское министерство здравоохранения заявило, что страна является одной самых проблемных по числу самоубийств. В Европе Украина занимает одно из первых мест по данному показателю, а во всем мире — входит в первые 25 стран.
Для того, чтобы побороть эту проблему, минздрав Украины принял решение создать «Линию жизни», на которую бы любой человек, находящийся в тяжелой жизненной ситуации, мог бы позвонить и получить помощь.
Ее созданием в Киеве займется Шмигель — бывший директор подобной линии в Австралии. Ежегодно линия Шмигеля принимала звонки от более 1 млн жителей этой страны.
«В Австралии благодаря работе национальной горячей линии удается спасать 50 тысяч жизней ежегодно», — заявил Шмигель.
Украина не в первый раз оказывается на первых строчках подобных антирейтингов. В конце 2017 года украинское государство вошло в десятку самых опасных для туристов стран мира.
Напомним, что Украина оказалась на 17 месте в рейтинге террористических стран. Отчет о состоянии глобального терроризма в 2017 году (The Global Terrorism Index 2017) обнародовал 15 ноября лондонский Институт экономики и мира.
Ранее сообщалось, что Украина возглавила мировой рейтинг по уровню коррупции.
11:30
Вторник
0
7
Революция в китайском образовании: почему студенты вместо вузов выбирают рабочие станки - «Мир»
Хотя престиж вузов в Поднебесной очень высок, но молодые начинают мыслить по-другому
11:30
Понедельник
3
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Понедельник
1
Сводки СВО, 2 марта, главное: F-16 атаковали Купянск и бомбят так, будто ВСУ нет в городе - «Военные действия»
1467-й день спецоперации. Украину предупредили, что помощь в рамках ПВО может быть полностью
11:30
Суббота
3
Магия «белых списков»: После мессенджеров власть пожелала навести порядок и среди волонтеров СВО - «Общество»
Спорт / Политика / ДНР и ЛНР / Военные действия / Матчи / Новости дня
11:30
Пятница
0
2
"Время героев": два года программы для участников СВО
Источник фото: kremlin.ru 1 марта исполняется два года со дня старта федеральной программы "Время героев". Проект готовит руководителей из числа участников специальной военной операции для
