Украина занимает первое место в мире по количеству погибших в результате взрывов мин. Об этом заявил гуманитарный координатор системы ООН на Украине Нил Вокер, передают «Українські новини».
По его словам, Украина также входит в тройку стран по загрязненности территории минами.
«Украина занимает третье место в мире по загрязненности территорий минами и первое место — по количеству людей, которые погибли из-за взрывов мин», — заявил он на пресс-конференции.
В свою очередь, министр по вопросам временно оккупированных территорий Вадим Черныш утверждает, что до окончания боевых действий на Донбассе предпринимать меры по разминированию территории бессмысленно.
«До тех пор, пока конфликт продолжается, нет смысла тратить средства, вблизи линии (разграничения — RN) разминировать все время, в плане развития территории. Приблизительное соотношение, потом эта территория вновь становилась загрязненной (минами — RN), 1 доллар, потраченный на минирование или два доллара, требует приблизительно 1 тыс. долларов на все процедуры полного разминирования», — сказал он.
11:30
Воскресенье
0
10
Госдолг России вырос на 6 трлн рублей — пора волноваться или можно радоваться? - «Экономика»
Профессор Родионов: Проблем не в том, что госдолг растет, а в том, что занимаем не там, где надо бы
11:30
Суббота
5
Собянин: программа реновации формирует полноценную среду для жизни
Собянин: программа реновации формирует полноценную среду для жизни Московская программа реновации
11:30
Среда
5
В Москве состоялся турнир по игре "Гостомельские богатыри" в честь героев Гостомельского десанта
Источник фото: пресс-служба компании "Играющие кошки" 29 марта в киберспортивном центре
11:30
Суббота
9
С 16 по 19 апреля в Москве пройдёт мероприятие "Моспитомец × Четвероногий друг"
Новости дня / Политика / Россия / Здоровье / Мероприятия / Общество
11:30
Среда
0
5
"Мосбилет" предлагает разнообразить прогулки по паркам столицы
"Мосбилет" предлагает разнообразить прогулки по паркам столицы Столичный сервис "Мосбилет" составил подборку парков, в которых можно не просто прогуляться, но и понаблюдать за
