Киев попал в тройку лидеров по количеству активных пользователей «Вконтакте» среди регионов Украины - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Киев попал в тройку лидеров по количеству активных пользователей «Вконтакте» среди регионов Украины - «Новороссия» 03:42 Четверг 0 340
28-03-2019, 03:42

Киев попал в тройку лидеров по количеству активных пользователей «Вконтакте» среди регионов Украины - «Новороссия»



Согласно результатам исследования, проведенным общественной организацией «Интерньюс-Украина», Киев вошел в топ-3 региона страны, где наиболее активно пользуются запрещенной социальной сетью «Вконтакте». Соответтсвующая информация была опубликована на сайте общественной организации.



Киев попал в тройку лидеров по количеству активных пользователей «Вконтакте» среди регионов Украины - «Новороссия»


При этом первое место по количеству активных профилей заняла нынешняя территория ДНР, включая оккупированную Украиной (66 297 активных профилей), далее идет Днепропетровская (30 294 профиля), а Киев с показателем 28 329 профилей занимает третье место.


Исследование проводилось с 1 ноября 2018 по 14 февраля 2019 года. Специалисты исследовали 1 млн профилей украинского сегмента VK и почти 10 млн постов.


Напомним, 16 февраля 2018 года сообщалось, что запрещенные «Вконтакте», «Одноклассники» и Яндекс обновили рекорды популярности на Украине.


Осенью 2017 года российская соцсеть «ВКонтакте» осталась в пятерке самых популярных сайтов на Украине. Об этом сообщила международная консалтинговая компания Gemius.


Напомним, что 16 мая президент Украины Порошенко утвердил принятое Советом национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины решение расширить список лиц и компаний, против которых Киев вводит собственные санкции. В список, в частности, попали «Яндекс», соцсети «Вконтакте», «Однокласники» и ресурсы Mail.ru. Для выполнения указа Порошенко о блокировке российских интернет-ресурсов потребуется около двух лет, а также средства в размере $1 млрд.


30 мая «ВКонтакте» объявила о закрытии офиса в Киеве. 1 июня «Яндекс» заявил о прекращении деятельности на территории Украины. В этот же день было объявлено, что подразделение Mail.Ru на Украине будет закрыто, а его сотрудникам предложено продолжить работу в российских офисах компании.


Согласно результатам исследования, проведенным общественной организацией «Интерньюс-Украина», Киев вошел в топ-3 региона страны, где наиболее активно пользуются запрещенной социальной сетью «Вконтакте». Соответтсвующая информация была опубликована на сайте общественной организации. При этом первое место по количеству активных профилей заняла нынешняя территория ДНР, включая оккупированную Украиной (66 297 активных профилей), далее идет Днепропетровская (30 294 профиля), а Киев с показателем 28 329 профилей занимает третье место. Исследование проводилось с 1 ноября 2018 по 14 февраля 2019 года. Специалисты исследовали 1 млн профилей украинского сегмента VK и почти 10 млн постов. Напомним, 16 февраля 2018 года сообщалось, что запрещенные «Вконтакте», «Одноклассники» и Яндекс обновили рекорды популярности на Украине. Осенью 2017 года российская соцсеть «ВКонтакте» осталась в пятерке самых популярных сайтов на Украине. Об этом сообщила международная консалтинговая компания Gemius. Напомним, что 16 мая президент Украины Порошенко утвердил принятое Советом национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины решение расширить список лиц и компаний, против которых Киев вводит собственные санкции. В список, в частности, попали «Яндекс», соцсети «Вконтакте», «Однокласники» и ресурсы Mail.ru. Для выполнения указа Порошенко о блокировке российских интернет-ресурсов потребуется около двух лет, а также средства в размере $1 млрд. 30 мая «ВКонтакте» объявила о закрытии офиса в Киеве. 1 июня «Яндекс» заявил о прекращении деятельности на территории Украины. В этот же день было объявлено, что подразделение Mail.Ru на Украине будет закрыто, а его сотрудникам предложено продолжить работу в российских офисах компании.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl