В социальной сети «ВКонтакте» 16 апреля, после указа президента о запрете ресурса, за сутки было 18 млн уникальных посетителей.
Таким образом, вчера ресурс стал самым популярным сайтом на Украине. Об этом сказано на странице группы VK Україна.
Напомним, пользователи Вконтакте уже зарегистрировали на сайте президента Порошенко петиции с призывом оставить соцсеть в покое.
А согласно украинскому законодательству, указ Порошенко № 133/2017 от 15 мая должны обнародовать официальные печатные издания в 15-дневный срок после подписания. То есть — до 1 июня. Только тогда запрет вступит в силу.
Также на сайте Порошенко спешно убрали кнопку «поделиться ВКонтакте» после того, как вышел указ президента о блокировании Яндекса, «Одноклассников» и Вконтакте.
11:30
Пятница
0
379
Talatan Си Цзиньпина заставил завидовать даже Трампа - «Мир»
Китай строит посреди пустыни «Город солнца и ветра»
11:30
Суббота
216
Покровский «котел»: «Русских солдат физически рядом нет, а выйдешь из подвала — тебе конец» - «Военные действия»
Самые главные события по разгрому крупной группировки ВСУ разворачиваются сейчас в Родинском
11:30
Суббота
210
План США «Золотой купол»: Вашингтон впервые после Рейгана вернулся к подготовке ядерной войны в космосе - «Военные действия»
Иван Моисеев: Горбачёв выделил огромные деньги на звёздную войну против Америки, но его обманули
11:30
Среда
518
Житель Приморья пережил второе в жизни нападение медведя
Политика / Мероприятия / Новости дня / Технологии / ЖКХ
11:30
Среда
0
543
Эксперты МВД предупредили о новом вирусе ClayRat, распространяющемся через WhatsApp
Фото: Мария Лихачева Специалисты МВД зафиксировали быстро развивающуюся версию вредоносного ПО ClayRat, которое маскируется под популярные приложения WhatsApp*, Google Photos, TikTok и YouTube.
