Житель Украины подал в суд на Порошенко из-за запрета российских соцсетей - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Житель Украины подал в суд на Порошенко из-за запрета российских соцсетей  - «Новороссия» 11:00 Суббота 0 561
27-05-2017, 11:00

Житель Украины подал в суд на Порошенко из-за запрета российских соцсетей - «Новороссия»




Гражданин Украины подал в административный суд страны иск на украинского президента Порошенко в связи с распоряжением последнего заблокировать российские соцсети в стране. Мужчина потребовал признать недействительным указ о блокировке «Вконтакте» и «Одноклассников».



Никита Евстифеев считает, что некоторые подпункты приложения к решению Совета национальной безопасности и обороны от 28 апреля («О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер») нарушают права жителей Украины.



Рассмотрение дела назначено на 31 мая.



Ранее украинские пользователи потребовали от президента страны Порошенко отменить запрет на доступ к российской социальной сети «ВКонтакте» - соответствующая петиция появилась на официальном сайте главы украинского государства.



Напомним, что несколькими днями ранее под администрацией Порошенко прошла акция протеста против блокировки «Вконтакте». Также в Днепропетровске был организован митинг против блокировки "Вконтакте", а во Львове магазин Roshen забросали мусором, требуя не блокировать "ВКонтакте".


Гражданин Украины подал в административный суд страны иск на украинского президента Порошенко в связи с распоряжением последнего заблокировать российские соцсети в стране. Мужчина потребовал признать недействительным указ о блокировке «Вконтакте» и «Одноклассников». Никита Евстифеев считает, что некоторые подпункты приложения к решению Совета национальной безопасности и обороны от 28 апреля («О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер») нарушают права жителей Украины. Рассмотрение дела назначено на 31 мая. Ранее украинские пользователи потребовали от президента страны Порошенко отменить запрет на доступ к российской социальной сети «ВКонтакте» - соответствующая петиция появилась на официальном сайте главы украинского государства. Напомним, что несколькими днями ранее под администрацией Порошенко прошла акция протеста против блокировки «Вконтакте». Также в Днепропетровске был организован митинг против блокировки
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl