
Украина заняла первое место по количеству отказов во въезде в страны Евросоюза. Об этом сообщают украинские журналисты.
По данным СМИ, при въезде граждан Украины в указанные страны, у них не только проверяют документы, удостоверяющие личность, но и спрашивают о цели визита — зачастую после этого вопроса их отправляют обратно домой.
Отмечается, что больше всего проблем у граждан Украины возникает на польской границе. В целом количество отказов украинским гражданам в пересечении границы с Евросоюзом составило около 57 000 за прошедший год.
Киевские СМИ отмечают, что попасть без визы в страны Евросоюза гражданам Украины становится ещё сложнее: процедура теперь требует больше времени и усилий.
Напомним, в начале марта международная организация пригрозила Киеву лишением безвиза и помощи МВФ.
По данным Минсоцполитики, за границей работают 12 млн граждан Украины.
При этом 19 декабря Еврокомиссия сообщила Украине о массовых нарушениях в соглашении о безвизовом режиме и выдвинула Киеву семь условий для дальнейшего действия безвиза.
Ранее бывший министр обороны Украины Гриценко рассказал о нависшей над страной национальной катастрофе. По его словам, таковой является проблема трудовой миграции.
Отметим при этом, что в 2017 году заработки украинских гастарбайтеров в России составили 5,7% ВВП Украины.
Напомним также, более 60% жителей Украины готовы поехать на работу в Россию, неприемлемым для себя этот вариант назвали лишь 22% опрошенных.
Ранее сообщалось, что каждый третий гражданин Украины рассматривает возможность выехать из страны – прямо сейчас или при определенных благоприятных обстоятельствах.
Кроме того, с начала 2018 года население Украины официально сократилось на 188 тысяч человек.
Напомним, ООН спрогнозировала сокращение населения Украины почти на 20%.
Ранее МИД Украины озвучил катастрофические цифры оттока населения из страны.
11:30
Четверг
0
6
Весь земной шар живет в долг — осталось выяснить, кому он должен - «Экономика»
Игорь Николаев: Никто не заинтересован в том, чтобы произошел мировой долговой крах
11:30
Вторник
3
Самый легкомысленный клуб страны сделал выбор: Хуан Карседо научит «Спартак» «пафосному» футболу - «Спорт»
Красно-белые нашли очередного главного тренера. Отсчет по досрочному увольнению и выплате
11:30
Понедельник
8
В Харькове не могут приземлиться американские самолёты. В Купянске разнесло командный пункт. Идут самые тяжёлые полторы недели. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Главком ВСУ высказал свои опасения о дроновых атаках России. Какой объект поразили русские войска
11:30
Пятница
1
Кого засосала опасная трясина? Нацпроекту «Демография» опять не повезло. Снова на слуху Кубань - «Общество»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
4
Алгоритм крипты: Вторичка подорожала во всех крупных городах России — кроме одного - «Недвижимость»
Зарплаты в России заморозились, но цены на недвижимость продолжают рост. «За этим кто-то стоит»
