СМИ: Украина заняла первое место по количеству отказов во въезде в ЕС - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
СМИ: Украина заняла первое место по количеству отказов во въезде в ЕС - «Новороссия» 12:00 Суббота 0 334
23-03-2019, 12:00

СМИ: Украина заняла первое место по количеству отказов во въезде в ЕС - «Новороссия»


СМИ: Украина заняла первое место по количеству отказов во въезде в ЕС - «Новороссия»

Украина заняла первое место по количеству отказов во въезде в страны Евросоюза. Об этом сообщают украинские журналисты.


По данным СМИ, при въезде граждан Украины в указанные страны, у них не только проверяют документы, удостоверяющие личность, но и спрашивают о цели визита — зачастую после этого вопроса их отправляют обратно домой.


Отмечается, что больше всего проблем у граждан Украины возникает на польской границе. В целом количество отказов украинским гражданам в пересечении границы с Евросоюзом составило около 57 000 за прошедший год.


Киевские СМИ отмечают, что попасть без визы в страны Евросоюза гражданам Украины становится ещё сложнее: процедура теперь требует больше времени и усилий.


Напомним, в начале марта международная организация пригрозила Киеву лишением безвиза и помощи МВФ.


По данным Минсоцполитики, за границей работают 12 млн граждан Украины.


При этом 19 декабря Еврокомиссия сообщила Украине о массовых нарушениях в соглашении о безвизовом режиме и выдвинула Киеву семь условий для дальнейшего действия безвиза.


Ранее бывший министр обороны Украины Гриценко рассказал о нависшей над страной национальной катастрофе. По его словам, таковой является проблема трудовой миграции.


Отметим при этом, что в 2017 году заработки украинских гастарбайтеров в России составили 5,7% ВВП Украины.


Напомним также, более 60% жителей Украины готовы поехать на работу в Россию, неприемлемым для себя этот вариант назвали лишь 22% опрошенных.


Ранее сообщалось, что каждый третий гражданин Украины рассматривает возможность выехать из страны – прямо сейчас или при определенных благоприятных обстоятельствах.


Кроме того, с начала 2018 года население Украины официально сократилось на 188 тысяч человек.


Напомним, ООН спрогнозировала сокращение населения Украины почти на 20%.


Ранее МИД Украины озвучил катастрофические цифры оттока населения из страны.


Украина заняла первое место по количеству отказов во въезде в страны Евросоюза. Об этом сообщают украинские журналисты. По данным СМИ, при въезде граждан Украины в указанные страны, у них не только проверяют документы, удостоверяющие личность, но и спрашивают о цели визита — зачастую после этого вопроса их отправляют обратно домой. Отмечается, что больше всего проблем у граждан Украины возникает на польской границе. В целом количество отказов украинским гражданам в пересечении границы с Евросоюзом составило около 57 000 за прошедший год. Киевские СМИ отмечают, что попасть без визы в страны Евросоюза гражданам Украины становится ещё сложнее: процедура теперь требует больше времени и усилий. Напомним, в начале марта международная организация пригрозила Киеву лишением безвиза и помощи МВФ. По данным Минсоцполитики, за границей работают 12 млн граждан Украины. При этом 19 декабря Еврокомиссия сообщила Украине о массовых нарушениях в соглашении о безвизовом режиме и выдвинула Киеву семь условий для дальнейшего действия безвиза. Ранее бывший министр обороны Украины Гриценко рассказал о нависшей над страной национальной катастрофе. По его словам, таковой является проблема трудовой миграции. Отметим при этом, что в 2017 году заработки украинских гастарбайтеров в России составили 5,7% ВВП Украины. Напомним также, более 60% жителей Украины готовы поехать на работу в Россию, неприемлемым для себя этот вариант назвали лишь 22% опрошенных. Ранее сообщалось, что каждый третий гражданин Украины рассматривает возможность выехать из страны – прямо сейчас или при определенных благоприятных обстоятельствах. Кроме того, с начала 2018 года население Украины официально сократилось на 188 тысяч человек. Напомним, ООН спрогнозировала сокращение населения Украины почти на 20%. Ранее МИД Украины озвучил катастрофические цифры оттока населения из страны.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 718 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl