Украина не сможет стать членом Европейского Союза и НАТО, поскольку в своем время уже упустила свой шанс. Об этом в эфире YouTube-канала «Союз блогеров Украины» заявил немецкий политолог Александр Рар.
«Я не могу себе ни при каких обстановках на сегодняшний день представить, что такая страна, как Украина, может стать членом Европейского Союза или НАТО», — заявил эксперт.
Рар также подчеркнул, что потенциальное вступление Украины в НАТО может стать для Запада роковым шагом, который приведет к конфронтации с Россией.
«Пока Украина находится в нереформированном состоянии, в котором она сегодня находится, европейцы ее тоже принимать не будут», — отметил эксперт.
По его словам, украинские власти за последние 15 лет могли бы провести необходимые реформы, однако этого не произошло, а время было упущено, поскольку в начале 2000-х годов Евросоюз был богаче и сильнее.
«Расширения Европейского Союза на восток не будет. Просто на Украине это должны понимать», — констатировал Рар.
Ранее сообщалось, что почти 70% населения Украины поддерживают вступление в ЕС.
В июне глава МИД Украины Климкин назвал «глупостью» скорое вступление Украины в ЕС.
Напомним, что не только гипотетическое вступление Украины в ЕС, но и главное достижение «майдана» — безвизовый режим со странами Евросоюза, находится под угрозой. Накануне пресс-служба НПО «Европа без барьеров» сообщила, что ЕС на 55% увеличил число отказов во въезде гражданам Украины.
В декабре Еврокомиссия выдвинула Украине семь условий для продолжения действия безвиза.
В ноябре экс-президент Украины Порошенко призвал граждан страны не верить тем, кто говорит о том, что Украина никогда не вступит в Евросоюз и НАТО.
Ранее ЕС ограничил въезд для граждан Украины.
11:30
Вторник
0
2
Сувалкский облом: НАТО вычислило, что его «яйцо Кощея» находится в руках Лукашенко и Путина - «Политика»
К ужасу Запада Беларусь превратилась в плацдарм России в центре Европы
11:30
Воскресенье
3
Очередное издевательство: Александра Большунова не пустили на Олимпиаду. Клебо и вся Норвегия уже ликуют - «Спорт»
Лучшего спортсмена России подталкивают к завершению карьеры — мешает скандинавам побеждать
11:30
Воскресенье
3
«Моральные дегенераты»: МИД Украины оскорбляет ФИФА, «страна 404» грозит Инфантино расправой - «Спорт»
По идее, за такие вещи Украину надо вышвырнуть со всех футбольных стадионов. Но Европа стыдливо
11:30
Понедельник
1
Казус «Махонинских»: «Вор должен…» А вот суд вообще никому ничего не должен - «Общество»
Новости дня / Бизнес / Политика / Статистика / Общество / Мероприятия / Спорт
11:30
Среда
0
4
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю В рамках проекта "Зима в Москве" в ближайшую неделю столичный бизнес организует ряд событий – это
