Интеграция Украины в Европейский союз не стоит на повестке дня в настоящее время, сейчас целью Брюсселя и Киева является сближение, предусматривающее углубление политической ассоциации и экономической интеграции, заявил глава представительства ЕС на Украине Хюг Мингарелли.
Мингарелли отметил, что Украина за последние три года «совершила очень много политических и экономических реформ».
«Следующий шаг после Соглашения об ассоциации и соглашения о введении безвизового режима — это имплементация этих соглашений», — приводит его слова «Радио Свобода».
По его словам, годы уйдут на то, чтобы преодолеть препятствия для инвестиций и торговли между ЕС и Украиной. Он отметил, что нужна «гармонизация украинского законодательства» с нормами и стандартами, принятыми в Евросоюзе. По его оценке, этот процесс может занять шесть-семь лет.
Напомним, Совет Европейского союза в среду одобрил временные односторонние торговые преференции для Украины.
Отметим, вступление в ЕС является главной целью украинских властей. Киев даже называл даты того, когда это произойдет. Так, глава украинского правительства Владимир Гройсман заявлял, что через 10 лет тяжелой работы Украина сможет соответствовать критериям Европейского союза и получит возможность присоединиться к нему.
При этом в Брюсселе Киеву напоминали, что ассоциация Украины с ЕС — это не процесс вступления в Евросоюз, а просто расширение экономического сотрудничества.
11:30
Пятница
0
379
Talatan Си Цзиньпина заставил завидовать даже Трампа - «Мир»
Китай строит посреди пустыни «Город солнца и ветра»
11:30
Суббота
216
Покровский «котел»: «Русских солдат физически рядом нет, а выйдешь из подвала — тебе конец» - «Военные действия»
Самые главные события по разгрому крупной группировки ВСУ разворачиваются сейчас в Родинском
11:30
Суббота
210
План США «Золотой купол»: Вашингтон впервые после Рейгана вернулся к подготовке ядерной войны в космосе - «Военные действия»
Иван Моисеев: Горбачёв выделил огромные деньги на звёздную войну против Америки, но его обманули
11:30
Среда
518
Житель Приморья пережил второе в жизни нападение медведя
Политика / Мероприятия / Новости дня / Технологии / ЖКХ
11:30
Среда
0
543
Эксперты МВД предупредили о новом вирусе ClayRat, распространяющемся через WhatsApp
Фото: Мария Лихачева Специалисты МВД зафиксировали быстро развивающуюся версию вредоносного ПО ClayRat, которое маскируется под популярные приложения WhatsApp*, Google Photos, TikTok и YouTube.
