Мингарелли рассказал о темах саммита Украина-ЕС - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Мингарелли рассказал о темах саммита Украина-ЕС - «Новороссия» 16:09 Четверг 0 317
20-06-2019, 16:09

Мингарелли рассказал о темах саммита Украина-ЕС - «Новороссия»



На саммите Украина-ЕС 8 июля в Киеве стороны обсудят войну d Донбассе, имплементацию Соглашения об ассоциации с Евросоюзом, а также макрофинансовую помощь Европейского Союза Украине. Об этом сообщил глава Представительства ЕС в Украине Хьюг Мингарелли.


«Есть много тем, по которым нам надо пообщаться. Главные будут касаться конфликта на Донбассе, а именно выполнения положений Минских соглашений, что можно сделать для достижения политического решения этого вопроса. Очевидно, что мы также будем говорить о выполнении Соглашения об ассоциации, а также о реформах», — сказал дипломат.


Он добавил, что тема макрофинансовой помощи также будет присутствовать в повестке дня.


Отметим, что 26 мая олигарх Коломойский рекомендовал президенту Зеленскому объявить дефолт и не выплачивать долги Западу.


В ноябре прошлого года Коломойский заявил, что Украина должна была объявить дефолт еще в 2014 году.


21 августа премьер-министр Украины Гройсман заявил, что невыплата внешних долгов грозит Украине дефолтом.


В тот же день в ходе заседания правительства Гройсман заявил, что с 2005 по 2013 год Украину «завели в абсолютную зависимость перед внешними и внутренними кредиторами в виде госдолга», который является очень большой ношей для национальной экономики и для каждого гражданина. При этом он добавил, что в ближайшие десять лет от этой зависимости необходимо избавиться.


Добавим также, что только за апрель госдолг Украины вырос более чем на $1 млрд.


На саммите Украина-ЕС 8 июля в Киеве стороны обсудят войну d Донбассе, имплементацию Соглашения об ассоциации с Евросоюзом, а также макрофинансовую помощь Европейского Союза Украине. Об этом сообщил глава Представительства ЕС в Украине Хьюг Мингарелли. «Есть много тем, по которым нам надо пообщаться. Главные будут касаться конфликта на Донбассе, а именно выполнения положений Минских соглашений, что можно сделать для достижения политического решения этого вопроса. Очевидно, что мы также будем говорить о выполнении Соглашения об ассоциации, а также о реформах», — сказал дипломат. Он добавил, что тема макрофинансовой помощи также будет присутствовать в повестке дня. Отметим, что 26 мая олигарх Коломойский рекомендовал президенту Зеленскому объявить дефолт и не выплачивать долги Западу. В ноябре прошлого года Коломойский заявил, что Украина должна была объявить дефолт еще в 2014 году. 21 августа премьер-министр Украины Гройсман заявил, что невыплата внешних долгов грозит Украине дефолтом. В тот же день в ходе заседания правительства Гройсман заявил, что с 2005 по 2013 год Украину «завели в абсолютную зависимость перед внешними и внутренними кредиторами в виде госдолга», который является очень большой ношей для национальной экономики и для каждого гражданина. При этом он добавил, что в ближайшие десять лет от этой зависимости необходимо избавиться. Добавим также, что только за апрель госдолг Украины вырос более чем на $1 млрд.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl