ЕС поставил Украине 5 условий для получения нового кредита - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
ЕС поставил Украине 5 условий для получения нового кредита - «Новороссия» 16:09 Четверг 0 374
20-06-2019, 16:09

ЕС поставил Украине 5 условий для получения нового кредита - «Новороссия»



Украина может получить второй транш макрофинансовой помощи от ЕС в размере 500 млн. евро уже до конца 2019 года. Об этом заявил глава Представительства ЕС на Украине Хьюг Мингарелли.


«У нас есть второй транш макрофинансовой помощи в размере EUR 500 млн, и мы надеемся, что Украина уже в течение следующих месяцев выполнит все необходимые условия для получения этой суммы и мы все работаем над этим. Надеемся, что уже до конца года Украина получит второй транш от ЕС», — сказал Мингарелли.


При этом он уточнил, что есть еще пять условий, которые Украине необходимо выполнить.


«В основном они касаются борьбы с коррупцией, а также реформ в экономической сфере. Наиболее важная из них — это введение НАПК автоматизированной проверки электронных деклараций госслужащих», — уточнил Мингарелли.


Ранее он рассказал о темах саммита Украина-ЕС.


Отметим, что 26 мая олигарх Коломойский рекомендовал президенту Зеленскому объявить дефолт и не выплачивать долги Западу.


В ноябре прошлого года Коломойский заявил, что Украина должна была объявить дефолт еще в 2014 году.


21 августа премьер-министр Украины Гройсман заявил, что невыплата внешних долгов грозит Украине дефолтом.


В тот же день в ходе заседания правительства Гройсман заявил, что с 2005 по 2013 год Украину «завели в абсолютную зависимость перед внешними и внутренними кредиторами в виде госдолга», который является очень большой ношей для национальной экономики и для каждого гражданина. При этом он добавил, что в ближайшие десять лет от этой зависимости необходимо избавиться.


Добавим также, что только за апрель госдолг Украины вырос более чем на $1 млрд.


Украина может получить второй транш макрофинансовой помощи от ЕС в размере 500 млн. евро уже до конца 2019 года. Об этом заявил глава Представительства ЕС на Украине Хьюг Мингарелли. «У нас есть второй транш макрофинансовой помощи в размере EUR 500 млн, и мы надеемся, что Украина уже в течение следующих месяцев выполнит все необходимые условия для получения этой суммы и мы все работаем над этим. Надеемся, что уже до конца года Украина получит второй транш от ЕС», — сказал Мингарелли. При этом он уточнил, что есть еще пять условий, которые Украине необходимо выполнить. «В основном они касаются борьбы с коррупцией, а также реформ в экономической сфере. Наиболее важная из них — это введение НАПК автоматизированной проверки электронных деклараций госслужащих», — уточнил Мингарелли. Ранее он рассказал о темах саммита Украина-ЕС. Отметим, что 26 мая олигарх Коломойский рекомендовал президенту Зеленскому объявить дефолт и не выплачивать долги Западу. В ноябре прошлого года Коломойский заявил, что Украина должна была объявить дефолт еще в 2014 году. 21 августа премьер-министр Украины Гройсман заявил, что невыплата внешних долгов грозит Украине дефолтом. В тот же день в ходе заседания правительства Гройсман заявил, что с 2005 по 2013 год Украину «завели в абсолютную зависимость перед внешними и внутренними кредиторами в виде госдолга», который является очень большой ношей для национальной экономики и для каждого гражданина. При этом он добавил, что в ближайшие десять лет от этой зависимости необходимо избавиться. Добавим также, что только за апрель госдолг Украины вырос более чем на $1 млрд.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 761 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl