ЕС назвал условия выделения Украине макрофинансовой помощи - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
ЕС назвал условия выделения Украине макрофинансовой помощи - «Новороссия» 00:08 Среда 0 393
29-05-2019, 00:08

ЕС назвал условия выделения Украине макрофинансовой помощи - «Новороссия»



Евросоюз готов предоставить Украине второй транш макрофинасовой помощи в 500 млн евро при условии, что Киев выполнит необходимые требования. Об этом на встрече с журналистами в Киеве рассказал Кристиан Даниельсон.


«Мы обсудили вопрос макрофинансовой помощи ЕС, которая в последние годы была историей успеха в отношениях Украины и ЕС. Мы обсудили шаги, необходимые для того, чтобы выделить второй транш этой помощи», — заявил он.


Даниельсон не уточнил, с кем именно обсуждался этот вопрос, но заметил, что он проговаривался на нескольких встречах.


Представитель ЕК также отметил несколько условий, зафиксированных в договоре Украины с ЕС по макрофину, которые остаются невыполненными.


«Важными условиями являются принятие закона о противодействии отмыванию денег, о авторизованных экономических операторах, принятие среднесрочного плана реформирования таможенной и налоговой администрации», — подчеркнул он.


«Также условием является реально действующая и эффективная система проверки электронных деклараций и начало имплементации закона о рынке электроэнергии», — добавил Даниельсон.


Евросоюз готов предоставить Украине второй транш макрофинасовой помощи в 500 млн евро при условии, что Киев выполнит необходимые требования. Об этом на встрече с журналистами в Киеве рассказал Кристиан Даниельсон. «Мы обсудили вопрос макрофинансовой помощи ЕС, которая в последние годы была историей успеха в отношениях Украины и ЕС. Мы обсудили шаги, необходимые для того, чтобы выделить второй транш этой помощи», — заявил он. Даниельсон не уточнил, с кем именно обсуждался этот вопрос, но заметил, что он проговаривался на нескольких встречах. Представитель ЕК также отметил несколько условий, зафиксированных в договоре Украины с ЕС по макрофину, которые остаются невыполненными. «Важными условиями являются принятие закона о противодействии отмыванию денег, о авторизованных экономических операторах, принятие среднесрочного плана реформирования таможенной и налоговой администрации», — подчеркнул он. «Также условием является реально действующая и эффективная система проверки электронных деклараций и начало имплементации закона о рынке электроэнергии», — добавил Даниельсон.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl