На Украине попросили ЕС прислать новый кредит к началу осени - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
На Украине попросили ЕС прислать новый кредит к началу осени - «Новости дня» 05:01 Четверг 0 656
26-04-2018, 05:01

На Украине попросили ЕС прислать новый кредит к началу осени - «Новости дня»





Министр финансов Украины Данилюк попросил Евросоюз направить Киеву новый транш финансовой помощи к началу осени. Об этом он заявил в Брюсселе на заседании комитета Европарламента по вопросам международной торговли, где рассматривался вопрос программы макрофинансовой помощи Украине.



Данилюк отметил, что в 2017 году Киев ожидал получить третий транш от ЕС и выполнил 17 из 21 условия для его получения.



«Случилось так, что мы его не получили, поэтому нам пришлось рефинансироваться в срочном порядке. Мы преуспели в этом, хотя миссия была почти невозможна», — сказал он.



Украинский министр добавил, что это вызвало «некоторые побочные эффекты и создало насущные потребности для получения финансовой помощи в 2018 году».



«Особенно я хотел бы выделить здесь сроки. Учитывая, что мы проводим рефинансирование в короткие сроки, время имеет решающее значение, нам нужно добиться прогресса в первой половине года», — подытожил он.



Отметим, что в марте 2018 года ЕС заявил о том, что готов аннулировать очередной транш Украине из-за коррупционных схем в АПК.


Министр финансов Украины Данилюк попросил Евросоюз направить Киеву новый транш финансовой помощи к началу осени. Об этом он заявил в Брюсселе на заседании комитета Европарламента по вопросам международной торговли, где рассматривался вопрос программы макрофинансовой помощи Украине. Данилюк отметил, что в 2017 году Киев ожидал получить третий транш от ЕС и выполнил 17 из 21 условия для его получения. «Случилось так, что мы его не получили, поэтому нам пришлось рефинансироваться в срочном порядке. Мы преуспели в этом, хотя миссия была почти невозможна», — сказал он. Украинский министр добавил, что это вызвало «некоторые побочные эффекты и создало насущные потребности для получения финансовой помощи в 2018 году». «Особенно я хотел бы выделить здесь сроки. Учитывая, что мы проводим рефинансирование в короткие сроки, время имеет решающее значение, нам нужно добиться прогресса в первой половине года», — подытожил он. Отметим, что в марте 2018 года ЕС заявил о том, что готов аннулировать очередной транш Украине из-за коррупционных схем в АПК.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl