Туск и Юнкер приедут в Киев на саммит Украина-ЕС - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Туск и Юнкер приедут в Киев на саммит Украина-ЕС - «Новороссия» 12:44 Пятница 0 393
5-07-2019, 12:44

Туск и Юнкер приедут в Киев на саммит Украина-ЕС - «Новороссия»



В понедельник, 8 июля, на саммит Украина-ЕС в Киев приедут председатель Европейского совета Дональд Туск и председатель Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер. Об этом пишет пресс-служба Совета Европы.


Украину на саммите представит президент Зеленский.


Сообщается, что представители ЕС обсудят с официальным Киевом взаимоотношения и следующие шаги к ассоциации Украина-ЕС. Также стороны собираются поговорить о прогрессе Украины в реформах, особенно в борьбе с коррупцией, энергетике, управлении и обеспечении верховенства права.


Напомним, 20 июня глава Представительства ЕС на Украине Хьюг Мингарелли рассказал о темах саммита Украина-ЕС. Он добавил, что тема макрофинансовой помощи также будет присутствовать в повестке дня.


Отметим, что 26 мая олигарх Коломойский рекомендовал президенту Зеленскому объявить дефолт и не выплачивать долги Западу.


В ноябре прошлого года Коломойский заявил, что Украина должна была объявить дефолт еще в 2014 году.


21 августа премьер-министр Украины Гройсман заявил, что невыплата внешних долгов грозит Украине дефолтом.


В тот же день в ходе заседания правительства Гройсман заявил, что с 2005 по 2013 год Украину «завели в абсолютную зависимость перед внешними и внутренними кредиторами в виде госдолга», который является очень большой ношей для национальной экономики и для каждого гражданина. При этом он добавил, что в ближайшие десять лет от этой зависимости необходимо избавиться.


Добавим также, что только за апрель госдолг Украины вырос более чем на $1 млрд.


В понедельник, 8 июля, на саммит Украина-ЕС в Киев приедут председатель Европейского совета Дональд Туск и председатель Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер. Об этом пишет пресс-служба Совета Европы. Украину на саммите представит президент Зеленский. Сообщается, что представители ЕС обсудят с официальным Киевом взаимоотношения и следующие шаги к ассоциации Украина-ЕС. Также стороны собираются поговорить о прогрессе Украины в реформах, особенно в борьбе с коррупцией, энергетике, управлении и обеспечении верховенства права. Напомним, 20 июня глава Представительства ЕС на Украине Хьюг Мингарелли рассказал о темах саммита Украина-ЕС. Он добавил, что тема макрофинансовой помощи также будет присутствовать в повестке дня. Отметим, что 26 мая олигарх Коломойский рекомендовал президенту Зеленскому объявить дефолт и не выплачивать долги Западу. В ноябре прошлого года Коломойский заявил, что Украина должна была объявить дефолт еще в 2014 году. 21 августа премьер-министр Украины Гройсман заявил, что невыплата внешних долгов грозит Украине дефолтом. В тот же день в ходе заседания правительства Гройсман заявил, что с 2005 по 2013 год Украину «завели в абсолютную зависимость перед внешними и внутренними кредиторами в виде госдолга», который является очень большой ношей для национальной экономики и для каждого гражданина. При этом он добавил, что в ближайшие десять лет от этой зависимости необходимо избавиться. Добавим также, что только за апрель госдолг Украины вырос более чем на $1 млрд.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl