ЕС обвинил Украину в неиспользовании 8 млр. евро финансовой помощи - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
ЕС обвинил Украину в неиспользовании 8 млр. евро финансовой помощи - «Новороссия» 08:56 Четверг 0 437
16-05-2019, 08:56

ЕС обвинил Украину в неиспользовании 8 млр. евро финансовой помощи - «Новороссия»



Глава представительства Европейского Союза на Украине Хьюг Мингарелли заявил, что Украина не использовала 8 млрд. евро помощи, которые были выделены ЕС.


«ЕС выделяет значительные суммы Украины в поддержку реформ, однако эти деньги не всегда используются как можно лучше. Нужно понимать тот факт, что большая часть этих средств вообще не используется по целому ряду причин», — сказал он на конференции EU: Future Simple or Future Indefinite, организованной Европейской бизнес-ассоциацией.


По словам Мингарелли, основной причиной является отсутствие качественной институциональной способности, а для ускорения процесса нужно «давить» на местные власти.


«Мы посчитали, что сейчас не использовано 8 млрд евро, которые были предоставлены ЕС… Прежде чем просить дополнительные деньги, потратьте сначала те, которые доступны», — добавил он.


Напомним, что накануне Киев предложил ЕС пересмотреть условия Соглашения об ассоциации. Предложение озвучила вице-премьер Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Климпуш-Цинцадзе.


Отметим, что в конце прошлого года Климпуш-Цинцадзе заявила о том, что Украина за 9 месяцев выполнила только половину задач по соглашению об ассоциации с ЕС.


В ноябре президент Украины Порошенко призвал граждан страны не верить тем, кто говорит о том, что Украина никогда не вступит в Евросоюз и НАТО.


Ранее ЕС ограничил въезд для граждан Украины.


20 февраля глава МИД Украины Климкин заявил о возможном отмене «безвиза» для Украины из-за невыполнения Украиной требований об ассоциации. В частности, отмечалась нерешенная проблема коррупции.


Глава представительства Европейского Союза на Украине Хьюг Мингарелли заявил, что Украина не использовала 8 млрд. евро помощи, которые были выделены ЕС. «ЕС выделяет значительные суммы Украины в поддержку реформ, однако эти деньги не всегда используются как можно лучше. Нужно понимать тот факт, что большая часть этих средств вообще не используется по целому ряду причин», — сказал он на конференции EU: Future Simple or Future Indefinite, организованной Европейской бизнес-ассоциацией. По словам Мингарелли, основной причиной является отсутствие качественной институциональной способности, а для ускорения процесса нужно «давить» на местные власти. «Мы посчитали, что сейчас не использовано 8 млрд евро, которые были предоставлены ЕС… Прежде чем просить дополнительные деньги, потратьте сначала те, которые доступны», — добавил он. Напомним, что накануне Киев предложил ЕС пересмотреть условия Соглашения об ассоциации. Предложение озвучила вице-премьер Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Климпуш-Цинцадзе. Отметим, что в конце прошлого года Климпуш-Цинцадзе заявила о том, что Украина за 9 месяцев выполнила только половину задач по соглашению об ассоциации с ЕС. В ноябре президент Украины Порошенко призвал граждан страны не верить тем, кто говорит о том, что Украина никогда не вступит в Евросоюз и НАТО. Ранее ЕС ограничил въезд для граждан Украины. 20 февраля глава МИД Украины Климкин заявил о возможном отмене «безвиза» для Украины из-за невыполнения Украиной требований об ассоциации. В частности, отмечалась нерешенная проблема коррупции.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl