Безвизовому режиму Украины с ЕС в настоящий момент ничего не угрожает. Об этом в четверг, 25 апреля, заявил на встрече Европейской бизнес ассоциации глава представительства ЕС на Украине Хьюг Мингарелли.
«Я не вижу причин, почему мы должны отменять безвизовый режим», — подчеркнул Мингарелли, добавив, что Украина должна продолжать сотрудничество с МВФ для обеспечения макрофинансовой стабильности, обеспечить верховенство права, а также независимость работы антикоррупционных органов.
Напомним, что 3 марта международная организация по борьбе с коррупцией Transparency International пригрозила Киеву лишением безвиза и помощи МВФ.
Ранее посольство США раскритиковало Киев за попустительство коррупции.
12 февраля генсек НАТО Йенс Столтенберг также указал Украине на необходимость борьбы с коррупцией.
В тот же день на 15-й ежегодной инвестиционной конференции Dragon Capital в Киеве представитель МВФ Йоста Люнгман заявил, что не увидел результатов борьбы с коррупцией на Украине.
Отметим, что ранее на этой же инвестиционной конференции президент Украины Порошенко заявил об устойчивом росте украинской экономики.
При этом в конце ноября МВФ ухудшил прогноз по росту ВВП Украины.
Также в ноябре МВФ ухудшил прогноз инфляции на Украине на три года.
11:30
Вторник
0
7
Революция в китайском образовании: почему студенты вместо вузов выбирают рабочие станки - «Мир»
Хотя престиж вузов в Поднебесной очень высок, но молодые начинают мыслить по-другому
11:30
Понедельник
3
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Понедельник
1
Сводки СВО, 2 марта, главное: F-16 атаковали Купянск и бомбят так, будто ВСУ нет в городе - «Военные действия»
1467-й день спецоперации. Украину предупредили, что помощь в рамках ПВО может быть полностью
11:30
Суббота
3
Магия «белых списков»: После мессенджеров власть пожелала навести порядок и среди волонтеров СВО - «Общество»
Спорт / Политика / ДНР и ЛНР / Военные действия / Матчи / Новости дня
11:30
Пятница
0
2
"Время героев": два года программы для участников СВО
Источник фото: kremlin.ru 1 марта исполняется два года со дня старта федеральной программы "Время героев". Проект готовит руководителей из числа участников специальной военной операции для
