Безвизовому режиму Украины с ЕС в настоящий момент ничего не угрожает. Об этом в четверг, 25 апреля, заявил на встрече Европейской бизнес ассоциации глава представительства ЕС на Украине Хьюг Мингарелли.
«Я не вижу причин, почему мы должны отменять безвизовый режим», — подчеркнул Мингарелли, добавив, что Украина должна продолжать сотрудничество с МВФ для обеспечения макрофинансовой стабильности, обеспечить верховенство права, а также независимость работы антикоррупционных органов.
Напомним, что 3 марта международная организация по борьбе с коррупцией Transparency International пригрозила Киеву лишением безвиза и помощи МВФ.
Ранее посольство США раскритиковало Киев за попустительство коррупции.
12 февраля генсек НАТО Йенс Столтенберг также указал Украине на необходимость борьбы с коррупцией.
В тот же день на 15-й ежегодной инвестиционной конференции Dragon Capital в Киеве представитель МВФ Йоста Люнгман заявил, что не увидел результатов борьбы с коррупцией на Украине.
Отметим, что ранее на этой же инвестиционной конференции президент Украины Порошенко заявил об устойчивом росте украинской экономики.
При этом в конце ноября МВФ ухудшил прогноз по росту ВВП Украины.
Также в ноябре МВФ ухудшил прогноз инфляции на Украине на три года.
11:30
Суббота
0
8
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
17
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
10
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
39
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
