Специальный представитель Государственного департамента США по вопросам Украины Курт Волкер заявил, что США будут поддерживать Украину независимо от результатов выборов.
«Мы – ваши партнеры в реформах. Вы их определяете и проводите, а мы будем стоять рядом и во время выборов и после выборов, независимо от того, какие будут результаты», — сказал он в ходе международного форума в среду в Киеве.
Он подчеркнул необходимость проведения «открытых и демократических выборов на Украине», как президентских, так и парламентских.
Кроме того, Волкер заявил, что в последние годы на Украине было приложено много усилий, для того, чтобы бороться с коррупцией и «сейчас не время их ослаблять».
Напомним, однако, что 22 февраля посольство США раскритиковало Киев за попустительство коррупции.
12 февраля генсек НАТО Йенс Столтенберг также указал Украине на необходимость борьбы с коррупцией.
В тот же день на 15-й ежегодной инвестиционной конференции Dragon Capital в Киеве представитель МВФ Йоста Люнгман заявил, что не увидел результатов борьбы с коррупцией на Украине.
Отметим, что ранее на этой же инвестиционной конференции президент Украины Порошенко заявил об устойчивом росте украинской экономики.
При этом в конце ноября МВФ ухудшил прогноз по росту ВВП Украины.
Также в ноябре МВФ ухудшил прогноз инфляции на Украине на три года.
Напомним, что 29 января лидер «Батькивщины», кандидат в президенты Украины Тимошенко обвинила Порошенко в коррупции и разрушении страны.
18 января сам Порошенко обозвал блогера «провокатором» после вопроса о коррупции и закричал «Слава Украине!».
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
15
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
