Волкер заявил о неготовности Украины к вступлению в НАТО - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Волкер заявил о неготовности Украины к вступлению в НАТО - «Новороссия» 12:00 Воскресенье 0 622
11-03-2018, 12:00

Волкер заявил о неготовности Украины к вступлению в НАТО - «Новороссия»



На сегодняшний день Украины и Грузия не готовы к вступлению в НАТО. Об этом заявил специальный представитель США по Украине Волкер.


Он сказал, что и Украине, и Грузии «нужно было сделать много работы, и сейчас для обеих стран много еще остается сделать».


Волкер добавил, что США планировали предоставить Украине и Грузии план действий по членству в НАТО еще в 2008 году, однако тогда эти страны не были готовы к вступлению в альянс.


По его словам, ряд стран-членов НАТО выступили против этого шага, не желая давать Киеву гарантий.


Вчера сообщалось, что НАТО предоставила Украине статус «страны-аспиранта». Военный блок признал стремление Украины стать полноценным членом организации и предоставил ей статус «страны-аспиранта».


Ранее Межпарламентский совет Украина-НАТО призвал лидеров государств-членов Североатлантического альянса подтвердить евроатлантические перспективы Украины.


5 марта стало известно, что Украина в 2018 году подаст заявку в НАТО.


Ранее эксперты НАТО отметили, что в ближайшей перспективе Украина не имеет шансов присоединиться к альянсу.


Отметим, что 4 февраля министр обороны Украины Полторак заявил о выполнении Киевом 90% условий НАТО.


Напомним, что в октябре прошлого года президент Украины Порошенко заявил, что уверен в том, что в будущем страна станет членом НАТО, а граждане Украины смогут возглавить альянс.


На сегодняшний день Украины и Грузия не готовы к вступлению в НАТО. Об этом заявил специальный представитель США по Украине Волкер. Он сказал, что и Украине, и Грузии «нужно было сделать много работы, и сейчас для обеих стран много еще остается сделать». Волкер добавил, что США планировали предоставить Украине и Грузии план действий по членству в НАТО еще в 2008 году, однако тогда эти страны не были готовы к вступлению в альянс. По его словам, ряд стран-членов НАТО выступили против этого шага, не желая давать Киеву гарантий. Вчера сообщалось, что НАТО предоставила Украине статус «страны-аспиранта». Военный блок признал стремление Украины стать полноценным членом организации и предоставил ей статус «страны-аспиранта». Ранее Межпарламентский совет Украина-НАТО призвал лидеров государств-членов Североатлантического альянса подтвердить евроатлантические перспективы Украины. 5 марта стало известно, что Украина в 2018 году подаст заявку в НАТО. Ранее эксперты НАТО отметили, что в ближайшей перспективе Украина не имеет шансов присоединиться к альянсу. Отметим, что 4 февраля министр обороны Украины Полторак заявил о выполнении Киевом 90% условий НАТО. Напомним, что в октябре прошлого года президент Украины Порошенко заявил, что уверен в том, что в будущем страна станет членом НАТО, а граждане Украины смогут возглавить альянс.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl