НАТО пообещало Украине дать возможность вступить альянс - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
НАТО пообещало Украине дать возможность вступить альянс  - «Новороссия» 16:01 Понедельник 0 809
10-07-2017, 16:01

НАТО пообещало Украине дать возможность вступить альянс - «Новороссия»




НАТО и Украина считают необходимым начать дискуссию о предоставлении Киеву плана действий относительно членства в Альянсе, заявил президент Порошенко.



Он отметил, что озвученные на сегодняшнем заседании комиссии Украина – НАТО предложения Киева относительно этой дискуссии были "с удовольствием приняты".



При этом глава государства признал, что в настоящий момент Украина не соответствует стандартам Альянса.



"Мы имеем план на эти три года, до 2020 года. Мы четко знаем, что делать. Это впервые в Украине, когда четко выработана "дорожная карта", что и когда делать, когда Украина будет соответствовать критериям, когда реформы будут имплементированы", – подчеркнул Порошенко.



Генсек НАТО в свою очередь отметил, что Альянс поддержит Украину в реализации реформ. Он добавил, что только страны НАТО и Украина будут определять, когда страна может стать членом организации.



Сегодня же Порошенко заявил, что Украина пока не намерена подавать заявку на членство в НАТО, а сосредоточится на проведении реформ по требованиям организации.



Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг ранее назвал условия для приобретения Украиной полноценного членства в Альянсе. По словам генсека, таких условий два: консенсус всех стран НАТО и желание самой Украины. В апреле Генсек НАТО Столтенберг оставил вопрос вступления в альянс на усмотрение Украины. Напомним, что 8 июня Рада приняла закон о намерении вступить в НАТО. Накануне президент Порошенко его подписал. 22 марта Верховная рада Украины повторно обратилась к американскому Конгрессу с просьбой рассмотреть вопрос о предоставлении Киеву статуса основного союзника вне НАТО.


НАТО и Украина считают необходимым начать дискуссию о предоставлении Киеву плана действий относительно членства в Альянсе, заявил президент Порошенко. Он отметил, что озвученные на сегодняшнем заседании комиссии Украина – НАТО предложения Киева относительно этой дискуссии были
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl