Конгресс США поднял вопрос вступления Грузии в НАТО, а также обсуждается вопрос о подготовке Косово к участию в программе альянса "Партнерство ради мира".
Военный блок также рассматривает вопрос о членстве Македонии. По неподтвержденной информации страна может получить путевку в военный союз в ближайшие три-четыре месяца, пишет сегодня "Царьград".
Пока все эти предложения представлены только в виде инициатив, но их будут рассматривать в Альянсе. Конгрессмен также заявил, что важно задействовать силы батальонов в Польше, Литве, Латвии и Эстонии.
Напомним, сегодня президент Украины Порошенко опять заявил о намерении вступить в НАТО. Позиция Порошенко по НАТО меняется каждый день. До этого о том, что Украина пока не намерена подавать заявку на членство в НАТО, а сосредоточится на проведении реформ по требованиям организации, президент Порошенко заявил 10 июля в ходе заседания комиссии Украина – НАТО.
11:30
Понедельник
0
279
Второй Ирак: Худшее, что ждет Трампа, это вынужденный ввод войск и еще одна партизанская война - «Политика»
«Эффективность операции нельзя измерять отсутствием потерь в первые часы»
11:30
Вторник
167
Планета «розовых пони»: Дюков вновь пообещал, что УЕФА и ФИФА пустят Россию на стадионы - «Спорт»
Заявлениям наших футбольных начальников уже мало, кто верит
11:30
Вторник
169
Inside the Games: «Трудно представить себе украинских и российских биатлонистов, стоящих рядом с винтовками в руках» - «Спорт»
Россия и Беларусь преодолевают лабиринт по пути на зимнюю Олимпиаду
11:30
Четверг
473
Вот почему Зеленский так улыбался. За атаку на Валдай ему ничего не будет? Путин дал слово - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
306
Огненно-грохочущее безумие: Случай, когда воздержание приветствуется - «Происшествия»
Организована целая сеть площадок, где можно самостоятельно запускать пиротехнику под присмотром спасателей
