Конгресс США поднял вопрос вступления Грузии в НАТО, а также обсуждается вопрос о подготовке Косово к участию в программе альянса "Партнерство ради мира".
Военный блок также рассматривает вопрос о членстве Македонии. По неподтвержденной информации страна может получить путевку в военный союз в ближайшие три-четыре месяца, пишет сегодня "Царьград".
Пока все эти предложения представлены только в виде инициатив, но их будут рассматривать в Альянсе. Конгрессмен также заявил, что важно задействовать силы батальонов в Польше, Литве, Латвии и Эстонии.
Напомним, сегодня президент Украины Порошенко опять заявил о намерении вступить в НАТО. Позиция Порошенко по НАТО меняется каждый день. До этого о том, что Украина пока не намерена подавать заявку на членство в НАТО, а сосредоточится на проведении реформ по требованиям организации, президент Порошенко заявил 10 июля в ходе заседания комиссии Украина – НАТО.
11:30
Воскресенье
0
2
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Фото jcomp | Freepik В Ярославской области впервые сбили малоразмерные разведывательные воздушные шары, запущенные с территории Украины. Об этом сообщили в министерстве региональной безопасности,
11:30
Воскресенье
2
"Мосбилет" приглашает исследовать самые необычные музеи столицы
"Мосбилет" приглашает исследовать самые необычные музеи столицы Столичный сервис
11:30
Воскресенье
1
"Мосбилет" приглашает за кулисы театров "Современник" и "Ленком Марка Захарова"
"Мосбилет" приглашает за кулисы театров "Современник" и "Ленком Марка
11:30
Воскресенье
3
В Киеве остановился электротранспорт
Недвижимость
11:30
Вторник
0
15
Падение малого и среднего бизнеса продолжается. Очередь дошла до строительства - «Недвижимость»
У мелких застройщиков нет госконтрактов и связей с чиновниками, оттого и банкротятся
