Порошенко попросит на саммите НАТО в 2019 году план действий по членству Украины в альянсе - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Порошенко попросит на саммите НАТО в 2019 году план действий по членству Украины в альянсе - «Новороссия» 00:29 Суббота 0 411
16-03-2019, 00:29

Порошенко попросит на саммите НАТО в 2019 году план действий по членству Украины в альянсе - «Новороссия»


Порошенко попросит на саммите НАТО в 2019 году план действий по членству Украины в альянсе - «Новороссия»

Президент Украины Порошенко на саммите НАТО в декабре 2019 году поставит вопрос о Плане действий по членству Украины в альянсе. Об этом говорится в поздравлении украинского президента по случаю 70-летия Североатлантического альянса, опубликованном пресс-службой миссии Украины при НАТО.


«Учитывая то, что Украина стоит на самой передовой линии защиты евроатлантического сообщества, я считаю, что союзники могут использовать лондонский саммит НАТО, который состоится в этом году, как благоприятную возможность для начала предметной дискуссии по обновлению нашего партнерства, в том числе путем предоставление Украине ПДЧ (План действий по членству в НАТО — ред.)», — заявил Порошенко.


Встреча глав государств и правительств стран-союзниц Североатлантического альянса состоится в Лондоне в декабре 2019 года.


22 февраля Порошенко заявил, что «почувствовал» от НАТО дату вступления Украины в альянс.


Ранее экс-президент Украины Кучма заявил, что при рассмотрении вопроса о членстве Украины в Евросоюзе и НАТО Запад не будет игнорировать мнение России. При принятии любых кардинальных решений европейские «партнеры» Украины всегда будут учитывать точку зрения Москвы потому, что Россия контролирует 40-50% мировых ресурсов.


Напомним, украинский генерал Богдан заявил, что есть четкая договоренность о вступлении Украины в НАТО без Крыма и Донбасса.


7 февраля Киев поддержал изменения в Конституцию о вступлении Украины в ЕС и НАТО.


5 февраля украинский политолог Запорожский заявил, что после выхода США из Договора о ракетах средней и меньшей дальности (ДРСМД) для Украины было бы «полезно и выгодно» разместить ракеты НАТО на своей территории.


Президент Украины Порошенко на саммите НАТО в декабре 2019 году поставит вопрос о Плане действий по членству Украины в альянсе. Об этом говорится в поздравлении украинского президента по случаю 70-летия Североатлантического альянса, опубликованном пресс-службой миссии Украины при НАТО. «Учитывая то, что Украина стоит на самой передовой линии защиты евроатлантического сообщества, я считаю, что союзники могут использовать лондонский саммит НАТО, который состоится в этом году, как благоприятную возможность для начала предметной дискуссии по обновлению нашего партнерства, в том числе путем предоставление Украине ПДЧ (План действий по членству в НАТО — ред.)», — заявил Порошенко. Встреча глав государств и правительств стран-союзниц Североатлантического альянса состоится в Лондоне в декабре 2019 года. 22 февраля Порошенко заявил, что «почувствовал» от НАТО дату вступления Украины в альянс. Ранее экс-президент Украины Кучма заявил, что при рассмотрении вопроса о членстве Украины в Евросоюзе и НАТО Запад не будет игнорировать мнение России. При принятии любых кардинальных решений европейские «партнеры» Украины всегда будут учитывать точку зрения Москвы потому, что Россия контролирует 40-50% мировых ресурсов. Напомним, украинский генерал Богдан заявил, что есть четкая договоренность о вступлении Украины в НАТО без Крыма и Донбасса. 7 февраля Киев поддержал изменения в Конституцию о вступлении Украины в ЕС и НАТО. 5 февраля украинский политолог Запорожский заявил, что после выхода США из Договора о ракетах средней и меньшей дальности (ДРСМД) для Украины было бы «полезно и выгодно» разместить ракеты НАТО на своей территории.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl