Трамп высказался о возможности вступления Бразилии в НАТО - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Трамп высказался о возможности вступления Бразилии в НАТО - «Новороссия» 06:19 Четверг 0 402
21-03-2019, 06:19

Трамп высказался о возможности вступления Бразилии в НАТО - «Новороссия»



Соединенные Штаты Америки не против вступления Бразилии в состав Североатлантического Альянса. С таким заявлением выступил президент США Дональд Трамп во вторник, 19 марта, во время встречи с президентом Бразилии Жаиром Болсонару, сообщаете Deutsche Welle.


Кроме того, Трамп выступил в поддержку ходатайства Бразилии о членстве в Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР). Президент США также заявил, что согласен на вступление латиноамериканской страны не только в НАТО, но и в любой другой военный союз.


Отмечается, что незадолго до встречи бразильский лидер не раз благосклонно отзывался об эмиграционной политике Трампа. Также Болсонару поддержал решение президента США о строительстве стены на границе с Мексикой.


Ранее, 15 марта президент Украины Порошенко анонсировал рассмотрение на саммите НАТО план действий по членству Украины в альянсе.


До этого экс-президент Украины Кучма заявил, что при рассмотрении вопроса о членстве Украины в Евросоюзе и НАТО Запад не будет игнорировать мнение России. При принятии любых кардинальных решений европейские «партнеры» Украины всегда будут учитывать точку зрения Москвы потому, что Россия контролирует 40-50% мировых ресурсов.


Напомним, 21 февраля президент Венесуэлы Мадуро объявил о закрытии границы с Бразилией.


Соединенные Штаты Америки не против вступления Бразилии в состав Североатлантического Альянса. С таким заявлением выступил президент США Дональд Трамп во вторник, 19 марта, во время встречи с президентом Бразилии Жаиром Болсонару, сообщаете Deutsche Welle. Кроме того, Трамп выступил в поддержку ходатайства Бразилии о членстве в Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР). Президент США также заявил, что согласен на вступление латиноамериканской страны не только в НАТО, но и в любой другой военный союз. Отмечается, что незадолго до встречи бразильский лидер не раз благосклонно отзывался об эмиграционной политике Трампа. Также Болсонару поддержал решение президента США о строительстве стены на границе с Мексикой. Ранее, 15 марта президент Украины Порошенко анонсировал рассмотрение на саммите НАТО план действий по членству Украины в альянсе. До этого экс-президент Украины Кучма заявил, что при рассмотрении вопроса о членстве Украины в Евросоюзе и НАТО Запад не будет игнорировать мнение России. При принятии любых кардинальных решений европейские «партнеры» Украины всегда будут учитывать точку зрения Москвы потому, что Россия контролирует 40-50% мировых ресурсов. Напомним, 21 февраля президент Венесуэлы Мадуро объявил о закрытии границы с Бразилией.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl