Соединенные Штаты Америки не против вступления Бразилии в состав Североатлантического Альянса. С таким заявлением выступил президент США Дональд Трамп во вторник, 19 марта, во время встречи с президентом Бразилии Жаиром Болсонару, сообщаете Deutsche Welle.
Кроме того, Трамп выступил в поддержку ходатайства Бразилии о членстве в Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР). Президент США также заявил, что согласен на вступление латиноамериканской страны не только в НАТО, но и в любой другой военный союз.
Отмечается, что незадолго до встречи бразильский лидер не раз благосклонно отзывался об эмиграционной политике Трампа. Также Болсонару поддержал решение президента США о строительстве стены на границе с Мексикой.
Ранее, 15 марта президент Украины Порошенко анонсировал рассмотрение на саммите НАТО план действий по членству Украины в альянсе.
До этого экс-президент Украины Кучма заявил, что при рассмотрении вопроса о членстве Украины в Евросоюзе и НАТО Запад не будет игнорировать мнение России. При принятии любых кардинальных решений европейские «партнеры» Украины всегда будут учитывать точку зрения Москвы потому, что Россия контролирует 40-50% мировых ресурсов.
Напомним, 21 февраля президент Венесуэлы Мадуро объявил о закрытии границы с Бразилией.
11:30
Пятница
0
413
Николай Платошкин: Нынешней «элитке» Ленина не понять. Зачем власть, если нет яхт и дворцов? - «Культура»
Сегодня фильмы о вожде мировой революции снимают те, кто о нем мало что знает
11:30
Вторник
641
Пентагон готовит безэкипажный ответ «Посейдону» - «Военные действия»
В США создают очередной корабль будущего, следуя провальным курсом создателей эсминца-невидимки
11:30
Вторник
811
Теперь и атомный апокалипсис: Появились подробности «ракетного принуждения» к остановке Хмельницкой и Ровенской АЭС - «Военные действия»
УкроСМИ после ночного удара: «Если мы переживем зиму — это будет огромный успех»
11:30
Воскресенье
135
Вся правда о витамине С — эксперт взялся за нож - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
438
«Охлажденные симки» не спасут от ударов по НПЗ, зато порадуют аэропортовских «бомбил» - «Происшествия»
Александр Михайлов: «Надо ужесточить работу МВД и ФСБ, а не ограничиваться блокировкой сим-карт при въезде»
