Дональд Трамп грубо оттолкнул премьер-министра Черногории Душко Марковича. Свой поступок американский президент совершил, чтобы оказаться в первом ряду группы политиков. Об этом сообщает Daily News.
Инцидент произошел в Брюсселе на кратком саммите НАТО, когда генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг вел лидеров стран-участниц к месту встречи. На видео можно заметить растерянность Марковича перед поведением Трампа. Пользователи социальных сетей критикуют действия главы США, заявляя, что подобные поступки могут подорвать авторитет американских властей на международной арене.
«Как неудобно. Сегодня (Трамп показывает) не много признаков лидерства», — написал экс-посол США в России Майкл Макфол в своем аккаунте в Twitter.
Ранее во время саммита Североатлантического альянса произошел протокольный инцидент. Несмотря на договоренности о том, что последним на встречу должен был приехать Дональд Трамп, президент Португалии Марселу Ребелу ди Соза задержался и приехал позже всех. Таким образом европейский политик отвлек на себя внимание.
25 мая в Брюсселе проходит саммит НАТО, на котором, как ожидается, сообщат о присоединении войск альянса к международной антитеррористической коалиции в Сирии. В ходе выступления Трамп назвал три главные вызова будущего для НАТО: терроризм, миграция и Россия.
Embarrassing. Not showing much leadership today. https://t.co/BX69h1e1ws
— Michael McFaul (@McFaul) 25 мая 2017 г.
11:30
Воскресенье
0
3
Сервисы "пробива" в Telegram использовались для сбора данных о военных и подготовки терактов
Фото: Мария Лихачева Иностранные колл-центры активно применяли Telegram-боты для "пробива" информации о военнослужащих, сотрудниках правоохранительных органов и представителях власти. Эти
11:30
Воскресенье
1
Центр "Наследие" получил благодарность вице-премьера Дмитрия Чернышенко
Источник фото: пресс-служба центра "Наследие" Коллектив культурно-исторического центра
11:30
Воскресенье
4
Военные отказались от Telegram в зоне СВО из-за угрозы безопасности
Фото: Мария Лихачева Российские военнослужащие не используют мессенджер Telegram в зоне
11:30
Понедельник
5
Нескорая помощь: Президент не слышит, как жалуются на медицину — президент слушает Голикову - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Суббота
0
4
Долой прописку: В Госдуме озаботились отменой регистрации ПМЖ - «Недвижимость»
Дмитрий Солонников: «Граждане регистрируются для себя, чтобы получать блага от государственных и общественных институтов»
