На преодоление последствий вооруженного конфликта в Донбассе уйдут десятилетия. Об этом в интервью «Цензору» заявил министр по вопросам «временно оккупированных территорий» и внутренне перемещенных лиц Украины Черныш.
«Мы готовимся к возвращению на те территории. Тогда мы (министерство – прим.ред.)будем существовать еще долго. Последствия конфликта с Российской Федерацией за один год или за десять лет не преодолеешь. Только культурная интеграция восточных регионов (даже контролируемых) в единое пространство Украины занимает десятилетия», – отметил Черныш.
По его словам, в Донбассе «воспитывают общество на ненависти и противостоянии любом способа интеграции в Украину».
«После того, как мы получим контроль, представьте себе, как следует работать с поколением, которое сейчас растет не в украинском обществе», – добавил министр.
Отметим, что заместитель министра Черныша Тука накануне заявил, что Украина при условии прекращения поддержки ЛНР и ДНР со стороны России сможет захватить их за три месяца.
«Оптимальный вариант окончания войны на Донбассе – под давлением заставить Россию прекратить оказывать постоянную поддержку двум режимам. После этого Вооруженным силам понадобиться не более трех месяцев для того, чтобы возобновить контроль государства над этими территориями, причем не военным путем», — сказал замминистра.
Ранее Тука заявлял, что Донбасс и Крым вернутся на Украину, когда Россия будет уничтожена.
11:30
Суббота
0
5
Сюэцинь Цзян: Иран поднимает цену войны для Америки. Вариантов у Трампа три. Третий — самый худший - «Политика»
Цена войны — это не только счета Пентагона, это рынки, страховые тарифы, судоходство, нервозность импортеров нефти
11:30
Воскресенье
1
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных В рамках
11:30
Пятница
7
Ночь возмездия: Киев дымит, Одесса горит. Уничтожены F-16 и Mirage, пробит натовский щит ПВО над Украиной - «Военные действия»
Судя по сообщению из «404», в небе врага состоялась одна из напряженных воздушных битв
11:30
Воскресенье
2
"Мосбилет" приглашает на премьерные спектакли для детей в театры столицы
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
1
Пока краснодарский губернатор презентовал Анапу Путину, какие-то бакланы нашли там мазут и испортили всю малину - «Происшествия»
Прежде чем идти на пляж, предстоит сделать выбор — песок или галька
