Замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Георгий Тука в интервью украинскому изданию "Апостроф" заявил, что Киев пока не располагает юридическими доказательствами присутствия регулярных российских войск на территории Донбасса.
"Мы не можем пока, несмотря на все старания, юридически доказать присутствие на Донбассе регулярной российской армии", - сказал Тука.
Он добавил, что эмоциональные выпады на эту тему, популярные среди украинских политиков, не способствуют разрешению этой ситуации.
10 июля должно было состояться заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины, на котором планировалось рассмотреть законопроект о реинтеграции Донбасса. Однако, по словам вице-спикера Верховной Рады Украины Ирины Геращенко, заседание по этому вопросу было перенесено, обсуждение текста закона продолжается. Документ дает президенту Украины право вводить военное положение в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, а также запрещает проводить выборы на неподконтрольных Киеву территориях.
Ранее, как сообщал СМИ, в Киеве подсчитали убытки от вооруженного конфликта на юго-востоке Украины.
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
14
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
