В Киеве пожаловались на умопомрачение солдат ВС Украины из-за российского ТВ - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
В Киеве пожаловались на умопомрачение солдат ВС Украины из-за российского ТВ - «Новости дня» 06:01 Вторник 0 625
11-07-2017, 06:01

В Киеве пожаловались на умопомрачение солдат ВС Украины из-за российского ТВ - «Новости дня»



Военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ), находящиеся в зоне вооруженного конфликта в Донбассе, перестают быть патриотами Украины из-за просмотра передач российского телевидения. Об этом в понедельник, 10 июля, заявил в интервью изданию «Апостроф» заместитель министра Украины по делам беженцев Георгий Тука.



«Когда там, на передке, смотришь все это „раша-ТВ“, то через некоторое время даже эти наши ребята, которые свои жизни отдают, начинают чувствовать какое-то умопомрачение», — передал своё беспокойство чиновник.



Тука добавил, что «при таком информационном окружении слишком трудно оставаться патриотом Украины и вообще сторонником украинской государственности». «Слишком трудно. Я неоднократно общался с нашими военными», — подчеркнул он.



Ранее в этот же день Тука пожаловался, что Киев не смог за три года доказать присутствие российских войск на территории Донбасса. «Мы можем рвать на себе по сто вышиванок в день. Но это же не решение вопроса! Это абсолютно чисто эмоциональные вещи. Такое могут позволять себе разве что депутаты, работая на свой электорат. Обманывая его. Манипулируя им», — отметил он, указав, что отсутствие Вооруженных сил России в регионе было подтверждено и Международным судом ООН в Гааге.


Военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ), находящиеся в зоне вооруженного конфликта в Донбассе, перестают быть патриотами Украины из-за просмотра передач российского телевидения. Об этом в понедельник, 10 июля, заявил в интервью изданию «Апостроф» заместитель министра Украины по делам беженцев Георгий Тука. «Когда там, на передке, смотришь все это „раша-ТВ“, то через некоторое время даже эти наши ребята, которые свои жизни отдают, начинают чувствовать какое-то умопомрачение», — передал своё беспокойство чиновник. Тука добавил, что «при таком информационном окружении слишком трудно оставаться патриотом Украины и вообще сторонником украинской государственности». «Слишком трудно. Я неоднократно общался с нашими военными», — подчеркнул он. Ранее в этот же день Тука пожаловался, что Киев не смог за три года доказать присутствие российских войск на территории Донбасса. «Мы можем рвать на себе по сто вышиванок в день. Но это же не решение вопроса! Это абсолютно чисто эмоциональные вещи. Такое могут позволять себе разве что депутаты, работая на свой электорат. Обманывая его. Манипулируя им», — отметил он, указав, что отсутствие Вооруженных сил России в регионе было подтверждено и Международным судом ООН в Гааге.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl