В 2018 году чистый приток прямых иностранных инвестиций на Украину составил $2,4 млрд., что на 7,7% меньше в сравнении с 2017 годом. Об этом сообщается на сайте Национального банка Украины.
«Чистый приток прямых иностранных инвестиций в Украину составил 2,4 млрд долл. США (2,6 млрд долл. США в 2017 году)», — сообщили в НБУ.
В частности, более половины инвестиций — 58% или $1,4 млрд. — были направлены в реальный сектор экономики. Инвестиции в финансовый сектор составили 42% от общего объема, из них почти половина — операции банковского сектора по переоформлению долга в уставный капитал.
Отметим при этом, что 29 января президент Украины Порошенко заявил о росте украинской экономики.
Ранее Порошенко заявил, что граждане Украины почувствуют плоды реформ и повышение уровня жизни через 1-3 года.
Напомним, что еще в конце 2017 года в ходе визита Порошенко в США американские инвесторы отказали ему в доверии.
Тем временем жители Киева начали получать судебные иски по долгам за услуги ЖКХ.
Накануне, 21 января, сообщалось, что на Украине почти 3 млн. семей перестали получать государственные субсидии.
15 января стало известно, что Кабмин Украины поднимет цены на газ еще на 20% с 1 мая.
Кроме того, в в 2019 году украинские пенсии станут меньше на 26%.
Ранее сообщалось, что за время правления президента Украины Порошенко продукты на Украине подорожали почти на 542%.
При этом доходы самого Порошенко выросли в 82 раза за 2018 год.
В свою очередь, самый богатый украинский олигарх Ахметов только за первый месяц 2019 года увеличил состояние почти на $1 млрд.
11:30
Вторник
0
7
Революция в китайском образовании: почему студенты вместо вузов выбирают рабочие станки - «Мир»
Хотя престиж вузов в Поднебесной очень высок, но молодые начинают мыслить по-другому
11:30
Понедельник
3
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Понедельник
1
Сводки СВО, 2 марта, главное: F-16 атаковали Купянск и бомбят так, будто ВСУ нет в городе - «Военные действия»
1467-й день спецоперации. Украину предупредили, что помощь в рамках ПВО может быть полностью
11:30
Суббота
3
Магия «белых списков»: После мессенджеров власть пожелала навести порядок и среди волонтеров СВО - «Общество»
Новости дня / ДНР и ЛНР / Здоровье / Экономика / Происшествия и криминал / Мир / Чемпионат / Политика / Культура / Технологии / Бизнес / Видео / Мероприятия / Судьи
11:30
Пятница
0
16
Круглый стол ЭИСИ: как Арктика за пять лет изменила демографию и экономику
Источник фото: пресс-служба ЭИСИ 26 февраля в пресс-центре медиагруппы "Россия сегодня" прошёл круглый стол Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ), приуроченный ко Дню
