Уровень инвестиций в экономику Украины резко сократился - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Уровень инвестиций в экономику Украины резко сократился - «Новороссия» 16:19 Пятница 0 428
31-05-2019, 16:19

Уровень инвестиций в экономику Украины резко сократился - «Новороссия»



Прирост прямых инвестиций в экономику Украины в первом квартале текущего года составил $45,5 млн, тогда как годом ранее было более $1,1 млрд. Об этом сообщает Госслужба статистики Украины.


Прямые инвестиции в акционерный капитал достигли $32,92 млрд , тогда как на начало года они составляли $32,87 млрд. Прирост составил $45,5 млн.


Прямые инвестиции c Украины на 1 апреля выросли до $6,3 млрд с $6,29 млрд. Из них $5,94 млрд. или 94% приходится на Кипр.


Отметим, что на фоне подобной удручающей статистики сегодня первый вице-премьер Украины Кубив похвастался развитием цифровой экономики.


8 мая президент Украины Зеленский заявил, что цель его президентства — создание «государства в смартфоне».


Добавим, однако, что на фоне подобных популистских высказываний 24 мая Всемирный банк назвал Украину беднейшей страной Восточной Европы.


27 мая директор Всемирного банка по делам Белоруссии, Молдавии и Украины Сату Кахконен назвал Украину аграрной страной с недостаточными темпами роста сельскохозяйственного производства.


При этом 30 мая Всемирный банк приказал Украине начать торговлю землей.


Напомним, что в октябре прошлого года МВФ признал Украину беднейшей страной Европы.


Добавим, что в декабре немецкое издание Sueddeutsche Zeitung опубликовало материал, в котором утверждается, что Вашингтон и Брюссель поддерживают коррупцию на Украине через МВФ.


При этом 29 мая президент Зеленский договорился с МВФ о продолжении долговых программ.


Прирост прямых инвестиций в экономику Украины в первом квартале текущего года составил $45,5 млн, тогда как годом ранее было более $1,1 млрд. Об этом сообщает Госслужба статистики Украины. Прямые инвестиции в акционерный капитал достигли $32,92 млрд тогда как на начало года они составляли $32,87 млрд. Прирост составил $45,5 млн. Прямые инвестиции c Украины на 1 апреля выросли до $6,3 млрд с $6,29 млрд. Из них $5,94 млрд. или 94% приходится на Кипр. Отметим, что на фоне подобной удручающей статистики сегодня первый вице-премьер Украины Кубив похвастался развитием цифровой экономики. 8 мая президент Украины Зеленский заявил, что цель его президентства — создание «государства в смартфоне». Добавим, однако, что на фоне подобных популистских высказываний 24 мая Всемирный банк назвал Украину беднейшей страной Восточной Европы. 27 мая директор Всемирного банка по делам Белоруссии, Молдавии и Украины Сату Кахконен назвал Украину аграрной страной с недостаточными темпами роста сельскохозяйственного производства. При этом 30 мая Всемирный банк приказал Украине начать торговлю землей. Напомним, что в октябре прошлого года МВФ признал Украину беднейшей страной Европы. Добавим, что в декабре немецкое издание Sueddeutsche Zeitung опубликовало материал, в котором утверждается, что Вашингтон и Брюссель поддерживают коррупцию на Украине через МВФ. При этом 29 мая президент Зеленский договорился с МВФ о продолжении долговых программ.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl