Нацбанк Украины рассчитывает получить от МВФ от 5 до $10 млрд. - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Нацбанк Украины рассчитывает получить от МВФ от 5 до $10 млрд. - «Новороссия» 16:28 Четверг 0 317
8-08-2019, 16:28

Нацбанк Украины рассчитывает получить от МВФ от 5 до $10 млрд. - «Новороссия»



Объем новой программы сотрудничества между Украиной и Международным валютным фондом составит от 5 до $10 млрд., это будет зависеть от ее сроков. Об этом заявил заместитель председателя Национального банка Украины Сологуб в интервью изданию Financial Observer.


Он отметил, что в отличие от действующей программы stand-by, новая будет программой расширенного финансирования (Extended Fund Facility).


«Обычно программа EFF продолжается 2,5 — 4 года. Мы используем эти параметры в макроэкономических прогнозах Нацбанка. Размер программы будет зависеть от ее продолжительности. Мы считаем, что это будет $5-10 млрд», — сказал Сологуб.


Первый транш новой программы МВФ, по его прогнозам, может поступить до конца этого года.


Напомним, что ранее сегодня президент Украины Зеленский в ходе официального визита в Турцию пообещал ежегодный рост экономики Украины на 5-7%.


Ранее на этом же форуме Зеленский заявил о том, что намерен легализовать игорный бизнес на Украине.


Напомним, 31 мая Госслужба статистики Украины сообщила, что уровень инвестиций в экономику Украины резко сократился.


8 Зеленский заявил, что цель его президентства — создание «государства в смартфоне».


Добавим, однако, что на фоне подобных популистских высказываний 24 мая Всемирный банк назвал Украину беднейшей страной Восточной Европы.


27 мая директор Всемирного банка по делам Белоруссии, Молдавии и Украины Сату Кахконен назвал Украину аграрной страной с недостаточными темпами роста сельскохозяйственного производства.


При этом 30 мая Всемирный банк приказал Украине начать торговлю землей.


Напомним, что в октябре прошлого года МВФ признал Украину беднейшей страной Европы.


Добавим, что в декабре немецкое издание Sueddeutsche Zeitung опубликовало материал, в котором утверждается, что Вашингтон и Брюссель поддерживают коррупцию на Украине через МВФ.


При этом 29 мая президент Зеленский договорился с МВФ о продолжении долговых программ.


Объем новой программы сотрудничества между Украиной и Международным валютным фондом составит от 5 до $10 млрд., это будет зависеть от ее сроков. Об этом заявил заместитель председателя Национального банка Украины Сологуб в интервью изданию Financial Observer. Он отметил, что в отличие от действующей программы stand-by, новая будет программой расширенного финансирования (Extended Fund Facility). «Обычно программа EFF продолжается 2,5 — 4 года. Мы используем эти параметры в макроэкономических прогнозах Нацбанка. Размер программы будет зависеть от ее продолжительности. Мы считаем, что это будет $5-10 млрд», — сказал Сологуб. Первый транш новой программы МВФ, по его прогнозам, может поступить до конца этого года. Напомним, что ранее сегодня президент Украины Зеленский в ходе официального визита в Турцию пообещал ежегодный рост экономики Украины на 5-7%. Ранее на этом же форуме Зеленский заявил о том, что намерен легализовать игорный бизнес на Украине. Напомним, 31 мая Госслужба статистики Украины сообщила, что уровень инвестиций в экономику Украины резко сократился. 8 Зеленский заявил, что цель его президентства — создание «государства в смартфоне». Добавим, однако, что на фоне подобных популистских высказываний 24 мая Всемирный банк назвал Украину беднейшей страной Восточной Европы. 27 мая директор Всемирного банка по делам Белоруссии, Молдавии и Украины Сату Кахконен назвал Украину аграрной страной с недостаточными темпами роста сельскохозяйственного производства. При этом 30 мая Всемирный банк приказал Украине начать торговлю землей. Напомним, что в октябре прошлого года МВФ признал Украину беднейшей страной Европы. Добавим, что в декабре немецкое издание Sueddeutsche Zeitung опубликовало материал, в котором утверждается, что Вашингтон и Брюссель поддерживают коррупцию на Украине через МВФ. При этом 29 мая президент Зеленский договорился с МВФ о продолжении долговых программ.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl