Украина выплатит МВФ 450 миллионов долларов - «Финансы» » Новости Дня Сегодня
Украина выплатит МВФ 450 миллионов долларов - «Финансы» 10:00 Воскресенье 0 777
6-08-2017, 10:00

Украина выплатит МВФ 450 миллионов долларов - «Финансы»


Украина осуществит первую с начала программы stand-by в 2014 году выплату в пользу Международного валютного фонда.
Выплата будет осуществлена из золотовалютных резервов НБУ

Украина сегодня осуществит первую с момента начала программы в 2014 году выплату по кредиту Международного валютного фонда по программе stand-by в размере $450 млн. Об этом сообщил заместитель главы Национального банка Украины Олег Чурий, сообщает УНИАН.

По его словам, выплата будет осуществлена из золотовалютных резервов НБУ.

“Сегодня после выплаты резервы уменьшатся на эту сумму“, - сказал Чурий.

По словам заместителя главы Нацбанка Дмитрия Сологуба, благоприятная ситуация на валютном рынке позволила регулятору осуществить чистую покупку валюты для пополнения международных резервов на сумму около $1,4 млрд с начала года.

Сейчас размер резервов, по его словам, составляет около $18 млрд.

Напомним, что за июнь госдолг вырос на 330 миллионов долларов.




Украина осуществит первую с начала программы stand-by в 2014 году выплату в пользу Международного валютного фонда. Выплата будет осуществлена из золотовалютных резервов НБУ Украина сегодня осуществит первую с момента начала программы в 2014 году выплату по кредиту Международного валютного фонда по программе stand-by в размере $450 млн. Об этом сообщил заместитель главы Национального банка Украины Олег Чурий, сообщает УНИАН. По его словам, выплата будет осуществлена из золотовалютных резервов НБУ. “Сегодня после выплаты резервы уменьшатся на эту сумму“, - сказал Чурий. По словам заместителя главы Нацбанка Дмитрия Сологуба, благоприятная ситуация на валютном рынке позволила регулятору осуществить чистую покупку валюты для пополнения международных резервов на сумму около $1,4 млрд с начала года. Сейчас размер резервов, по его словам, составляет около $18 млрд. Напомним, что за июнь госдолг вырос на 330 миллионов долларов.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl