За год сумма снизилась почти на 2%
Активы Национального фонда РК на конец января текущего года достигли 58,2 млрд долларов США. И хотя это на 0,9% больше, чем в декабре прошлого года, в сравнении с январем 2018-го снижение составило 1,9%. Отрицательная динамика в целом наблюдается с конца 2014 года. Такие данные приводит finprom.kz.
Общие международные резервы составили 88,8 млрд долларов США.
Золотые резервы увеличились на 14,8% год-к-году и составили 15 млрд долларов США, или 49,1% от общего объема золотовалютных резервов. С января 2014 года доля монетарного золота увеличилась с 23,7% до 49,1%. Рост веса золота в ЗВР призван обеспечить защиту от скачков курса валют.
* Свободно конвертируемая валюта.
Доля чистых золотовалютных резервов составила 98,4% от суммы валовых международных резервов.
11:30
Пятница
0
24
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
8
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
11
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
