Международные резервы РФ за неделю увеличились на $2,1 млрд, говорится в материалах Банка России.
"Объем международных резервов по состоянию на 13 декабря составил $548,7 млрд, увеличившись за неделю на $2,1 млрд, или на 0,4%", - отмечается в сообщении ЦБ.
Повышение показателя, объясняет регулятор, произошло в результате положительной переоценки и покупки иностранной валюты в рамках бюджетного правила.
Международные (золотовалютные) резервы РФ представляют собой высоколиквидные иностранные активы, имеющиеся в распоряжении Банка России и правительства. Исторического максимума резервы достигали в начале августа 2008 года - $598 млрд.
Ранее стало известно, что Россия в октябре этого года увеличила вложения в американские государственные ценные бумаги на $622 млн - до $10,697 млрд.
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
12
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
27
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
48
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
0
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
