Международные резервы России доросли до $520,3 млрд » Новости Дня Сегодня
Международные резервы России доросли до $520,3 млрд 20:15 Четверг 0 549
25-07-2019, 20:15

Международные резервы России доросли до $520,3 млрд



Банк России отчитался о состоянии международных резервов страны.


Как отмечается в сообщении регулятора, объем этих активов на 19 июля составил $520,3 млрд, за неделю увеличившись на 0,1% или $600 млн. Рост обусловлен покупкой иностранной валюты в рамках бюджетного правила.


Международные резервы представляют собой высоколиквидные финансовые активы, находящиеся в распоряжении Центробанка и правительства РФ. Они складываются из активов в иностранной валюте, монетарного золота, специальных прав заимствования, резервной позиции в МВФ и других резервных активов.


В конце июня ЦБ зафиксировал рост внешнего долга страны. По оценкам регулятора, на апрель текущего года его сумма составила $468,85 млрд, тогда как в начале года показатель был на отметке $454,68 млрд.




Банк России отчитался о состоянии международных резервов страны. Как отмечается в сообщении регулятора, объем этих активов на 19 июля составил $520,3 млрд, за неделю увеличившись на 0,1% или $600 млн. Рост обусловлен покупкой иностранной валюты в рамках бюджетного правила. Международные резервы представляют собой высоколиквидные финансовые активы, находящиеся в распоряжении Центробанка и правительства РФ. Они складываются из активов в иностранной валюте, монетарного золота, специальных прав заимствования, резервной позиции в МВФ и других резервных активов. В конце июня ЦБ зафиксировал рост внешнего долга страны. По оценкам регулятора, на апрель текущего года его сумма составила $468,85 млрд, тогда как в начале года показатель был на отметке $454,68 млрд.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl