Глава политсовета украинской партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Медведчук заявил о готовности его политсилы помогать другим партиям, которые будут пытаться изменить ситуацию на Украине в вопросах мира, экономики, коммунальных тарифов. Об этом он написал на своей странице в Twitter.
«Даже находясь в оппозиции, в вопросах мира, изменения экономики, борьбы с коммунальными тарифами, непосильными для наших граждан, мы готовы помогать любым политическим силам, которые будут пытаться эту ситуацию изменить», — написал он.
Даже находясь в оппозиции, в вопросах мира, изменения экономики, борьбы с коммунальными тарифами, непосильными для наших граждан, мы готовы помогать любым политическим силам, которые будут пытаться эту ситуацию изменить.#экономика #пенсий #тарифы #ЖКХ pic.twitter.com/FpeyZZupW2
— Виктор Медведчук (@MedvedchukVV) 14 августа 2019 г.
Напомним, 8 августа президент Украины Зеленский пообещал инвестировать в инфраструктуру Украины $20 млрд.
В тот же день он пообещал ежегодный рост экономики Украины на 5-7%., а также пообещал начать продажу украинской земли иностранцам в 2020 году.
Ранее на этом же форуме Зеленский заявил о том, что намерен легализовать игорный бизнес на Украине.
Напомним, 31 мая Госслужба статистики Украины сообщила, что уровень инвестиций в экономику Украины резко сократился.
8 Зеленский заявил, что цель его президентства — создание «государства в смартфоне».
Добавим, однако, что на фоне подобных популистских высказываний 24 мая Всемирный банк назвал Украину беднейшей страной Восточной Европы.
27 мая директор Всемирного банка по делам Белоруссии, Молдавии и Украины Сату Кахконен назвал Украину аграрной страной с недостаточными темпами роста сельскохозяйственного производства.
При этом 30 мая Всемирный банк приказал Украине начать торговлю землей.
Напомним, что в октябре прошлого года МВФ признал Украину беднейшей страной Европы.
Добавим, что в декабре немецкое издание Sueddeutsche Zeitung опубликовало материал, в котором утверждается, что Вашингтон и Брюссель поддерживают коррупцию на Украине через МВФ.
При этом 29 мая президент Зеленский договорился с МВФ о продолжении долговых программ.
11:30
Воскресенье
0
3
Сервисы "пробива" в Telegram использовались для сбора данных о военных и подготовки терактов
Фото: Мария Лихачева Иностранные колл-центры активно применяли Telegram-боты для "пробива" информации о военнослужащих, сотрудниках правоохранительных органов и представителях власти. Эти
11:30
Воскресенье
1
Центр "Наследие" получил благодарность вице-премьера Дмитрия Чернышенко
Источник фото: пресс-служба центра "Наследие" Коллектив культурно-исторического центра
11:30
Воскресенье
4
Военные отказались от Telegram в зоне СВО из-за угрозы безопасности
Фото: Мария Лихачева Российские военнослужащие не используют мессенджер Telegram в зоне
11:30
Понедельник
5
Нескорая помощь: Президент не слышит, как жалуются на медицину — президент слушает Голикову - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Суббота
0
4
Долой прописку: В Госдуме озаботились отменой регистрации ПМЖ - «Недвижимость»
Дмитрий Солонников: «Граждане регистрируются для себя, чтобы получать блага от государственных и общественных институтов»
