Медведчук: Хватит считать жителей Крыма и Донбасса врагами Украины - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Медведчук: Хватит считать жителей Крыма и Донбасса врагами Украины - «Новороссия» 00:13 Понедельник 0 500
6-05-2019, 00:13

Медведчук: Хватит считать жителей Крыма и Донбасса врагами Украины - «Новороссия»



Глава политсовета украинской партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Медведчук заявил, что, если правительство Украины и граждане страны считают жителей Донбасса и Украины «украинцами», то украинскому обществу стоит пересмотреть отношение к этим людям.



«Если мы считаем, что в Донбассе и в Крыму — граждане Украины, то давайте начнем с того, что будем относиться к ним как к гражданам Украины, а не как к иностранцам или как к врагам», — написал он в Twitter.


Если мы считаем, что на Донбассе и в Крыму граждане Украины, то давайте начнем с того, что будем относиться к ним как к гражданам Украины, а не как к иностранцам или как к врагам.#Украина #Донбасс #Донецк #Луганск #политик pic.twitter.com/Jcd9SVOH8h


— Виктор Медведчук (@MedvedchukVV) 5 мая 2019 г.




Напомним, в апреле Медведчук заявил о согласии ДНР и ЛНР вернуться в состав Украины на правах широкой автономии.


В августе прошлого года Медведчук заявил, что реализация минских соглашений, а также федеративное устройство страны вернут Донбасс в состав Украины. Медведчук также утверждал, что соцопросы, проведенные в ДНР и ЛНР, показывают, что 43 процента жителей поддерживают независимость республик, еще 43 процента якобы выступают за возвращение в Украину в составе автономии.


Глава политсовета украинской партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Медведчук заявил, что, если правительство Украины и граждане страны считают жителей Донбасса и Украины «украинцами», то украинскому обществу стоит пересмотреть отношение к этим людям. «Если мы считаем, что в Донбассе и в Крыму — граждане Украины, то давайте начнем с того, что будем относиться к ним как к гражданам Украины, а не как к иностранцам или как к врагам», — написал он в Twitter. Если мы считаем, что на Донбассе и в Крыму граждане Украины, то давайте начнем с того, что будем относиться к ним как к гражданам Украины, а не как к иностранцам или как к врагам.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl