Медведчук выходит из международных переговоров по Донбассу - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Медведчук выходит из международных переговоров по Донбассу - «Новороссия» 16:45 Пятница 0 394
24-05-2019, 16:45

Медведчук выходит из международных переговоров по Донбассу - «Новороссия»



Украинский политик, глава политсовета «Оппозиционной платформы – За жизнь» Медведчук заявил о своем выходе из международных переговоров по Донбассу. Он отметил, что не согласен с позицией президента Украины Зеленского по Донбассу и в связи с этим больше не намерен принимать участие в переговорах.


Медведчук подчеркнул, что хотел вернуть Донбасс на Украину и Украину в Донбасс, однако планы по возвращению не совпали с Зеленским.


«Я не могу представлять интересы новой власти в переговорах с Россией с учетом позиции господина Зеленского по следующим принципиальным для меня вопросам, которые я отстаивал и буду отстаивать… Я выступаю за возвращение Донбасса на Украину, а Украины в Донбасс. Позиция господина Зеленского, которую он сформулировал, полностью противоречит моему мирному плану, предусматривающему автономию для этих территорий», — заявил Медведчук.


Политик добавил, что в отличие от Зеленского выступает «за особый статус для Донбасса и амнистию для граждан Украины, проживающих там».


Ранее глава Администрации Зеленского Богдан высказался о роли и месте Медведчука в переговорах с Россией по урегулированию конфликта в Донбассе. По его словам, ни он сам, ни президент Зеленский не знакомы с Медведчуком.


«Мы не видим его переговорщиком с нашей стороны. Если Россия видит его со своей — это их выбор», — заявил глава Администрации президента.


Напомним, что 20 мая пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил о продолжении контактов Путина и Медведчука.


5 мая Медведчук призвал перестать считать жителей Крыма и Донбасса врагами Украины.


В апреле Медведчук заявил о согласии ДНР и ЛНР вернуться в состав Украины на правах широкой автономии.


В августе прошлого года Медведчук заявил, что реализация минских соглашений, а также федеративное устройство страны вернут Донбасс в состав Украины. Медведчук также утверждал, что соцопросы, проведенные в ДНР и ЛНР, показывают, что 43 процента жителей поддерживают независимость республик, еще 43 процента якобы выступают за возвращение в Украину в составе автономии.


Украинский политик, глава политсовета «Оппозиционной платформы – За жизнь» Медведчук заявил о своем выходе из международных переговоров по Донбассу. Он отметил, что не согласен с позицией президента Украины Зеленского по Донбассу и в связи с этим больше не намерен принимать участие в переговорах. Медведчук подчеркнул, что хотел вернуть Донбасс на Украину и Украину в Донбасс, однако планы по возвращению не совпали с Зеленским. «Я не могу представлять интересы новой власти в переговорах с Россией с учетом позиции господина Зеленского по следующим принципиальным для меня вопросам, которые я отстаивал и буду отстаивать… Я выступаю за возвращение Донбасса на Украину, а Украины в Донбасс. Позиция господина Зеленского, которую он сформулировал, полностью противоречит моему мирному плану, предусматривающему автономию для этих территорий», — заявил Медведчук. Политик добавил, что в отличие от Зеленского выступает «за особый статус для Донбасса и амнистию для граждан Украины, проживающих там». Ранее глава Администрации Зеленского Богдан высказался о роли и месте Медведчука в переговорах с Россией по урегулированию конфликта в Донбассе. По его словам, ни он сам, ни президент Зеленский не знакомы с Медведчуком. «Мы не видим его переговорщиком с нашей стороны. Если Россия видит его со своей — это их выбор», — заявил глава Администрации президента. Напомним, что 20 мая пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил о продолжении контактов Путина и Медведчука. 5 мая Медведчук призвал перестать считать жителей Крыма и Донбасса врагами Украины. В апреле Медведчук заявил о согласии ДНР и ЛНР вернуться в состав Украины на правах широкой автономии. В августе прошлого года Медведчук заявил, что реализация минских соглашений, а также федеративное устройство страны вернут Донбасс в состав Украины. Медведчук также утверждал, что соцопросы, проведенные в ДНР и ЛНР, показывают, что 43 процента жителей поддерживают независимость республик, еще 43 процента якобы выступают за возвращение в Украину в составе автономии.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl