Медведчук призвал учитывать интересы жителей ДНР и ЛНР в мирных переговорах по Донбассу - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Медведчук призвал учитывать интересы жителей ДНР и ЛНР в мирных переговорах по Донбассу - «Новороссия» 00:29 Среда 0 499
13-03-2019, 00:29

Медведчук призвал учитывать интересы жителей ДНР и ЛНР в мирных переговорах по Донбассу - «Новороссия»



Переговоры об урегулировании конфликта в Донбассе должны учитывать интересы не только Украины, а и жителей республик Донбасса. Об этом в эфире телеканала NEWSONE заявил глава политсовета «Оппозиционной платформы — За жизнь» Медведчук.


«Когда мы говорим по поводу мирного плана, который я предложил — мы должны исходить из переговорной площадки и тех интересов, которые удовлетворяют не только Украину, но и неконтролируемые территории и людей, которые проживают на этих неконтролируемых территориях. Я знаю мнения этих людей», — рассказал он.


По словам политика, упомянутый мирный план — это «анализ совокупности аргументов, которые могут повлиять на мнение людей» в ДНР и ЛНР.


«Это гарантия безопасности, защита конституционных прав и свобод, возможность участия в политической жизни, право на использование языка, религиозную и языковую самобытность», — пояснил Медведчук.


29 января Медведчук заявил о намерении создать в составе Украине «автономный регион Донбасс». По его словам, это является планом по мирному урегулированию конфликта между Донбассом и Украиной.


После этого Генеральная прокуратура Украины завела уголовное дело о возможной государственной измене Медведчука.


Отметим, что после возбуждения уголовного дела партия Медведчука поспешила отказаться от идеи федерализации Украины.


26 февраля украинский суд поручил экспертам проверить высказывание Медведчука о Донбассе на предмет «сепаратизма».


Напомним, 22 февраля Медведчук заявил, что президент Украины Порошенко «потерял разум» и может напасть на Россию, если проиграет на выборах в марте. 


Переговоры об урегулировании конфликта в Донбассе должны учитывать интересы не только Украины, а и жителей республик Донбасса. Об этом в эфире телеканала NEWSONE заявил глава политсовета «Оппозиционной платформы — За жизнь» Медведчук. «Когда мы говорим по поводу мирного плана, который я предложил — мы должны исходить из переговорной площадки и тех интересов, которые удовлетворяют не только Украину, но и неконтролируемые территории и людей, которые проживают на этих неконтролируемых территориях. Я знаю мнения этих людей», — рассказал он. По словам политика, упомянутый мирный план — это «анализ совокупности аргументов, которые могут повлиять на мнение людей» в ДНР и ЛНР. «Это гарантия безопасности, защита конституционных прав и свобод, возможность участия в политической жизни, право на использование языка, религиозную и языковую самобытность», — пояснил Медведчук. 29 января Медведчук заявил о намерении создать в составе Украине «автономный регион Донбасс». По его словам, это является планом по мирному урегулированию конфликта между Донбассом и Украиной. После этого Генеральная прокуратура Украины завела уголовное дело о возможной государственной измене Медведчука. Отметим, что после возбуждения уголовного дела партия Медведчука поспешила отказаться от идеи федерализации Украины. 26 февраля украинский суд поручил экспертам проверить высказывание Медведчука о Донбассе на предмет «сепаратизма». Напомним, 22 февраля Медведчук заявил, что президент Украины Порошенко «потерял разум» и может напасть на Россию, если проиграет на выборах в марте.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl