Медведчук: Возвращение Донбасса на Украину в виде автономии — абсолютно реально - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Медведчук: Возвращение Донбасса на Украину в виде автономии — абсолютно реально - «Новороссия» 00:03 Среда 0 536
6-02-2019, 00:03

Медведчук: Возвращение Донбасса на Украину в виде автономии — абсолютно реально - «Новороссия»



Лидер партии «Оппозиционной платформы — За жизнь» Медведчук в эфире канала «112 Украина» заявил, что предоставление автономии Донбассу сделает абсолютно реальным возвращение региона в состав Украины.


«Сегодня такой статус автономный Донбассу может быть предоставлен, и это может быть залогом того, что мы вернём этих людей и Донбасс вернётся в Украину, а Украина вернётся на Донбасс. Это реально, это отвечает нормам конституции и никаким образом не нарушает ни одну из статей уголовного кодекса, о чем так браво написали в сообщении генеральной прокуратуры», — сказал Медведчук.


Напомним, сегодня Генеральная прокуратура Украины завела уголовное дело о возможной государственной измене главы политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Медведчука. Дело возбуждено по обращению депутата Рады от Народного фронта Тетерука.


29 января Медведчук заявил о намерении создать в составе Украине «автономный регион Донбасс». По его словам, это является планом по мирному урегулированию конфликта между Донбассом и Украиной.


Сегодня в партии Медведчука заявили, что предоставление автономии Донбассу не означает начала процесса федерализации Украины.


В августе Медведчук заявил, что реализация минских соглашений, а также федеративное устройство страны вернут Донбасс в состав Украины. Медведчук также утверждал, что соцопросы, проведенные в ДНР и ЛНР, показывают, что 43 процента жителей поддерживают независимость республик, еще 43 процента якобы выступают за возвращение в Украину в составе автономии.


Лидер партии «Оппозиционной платформы — За жизнь» Медведчук в эфире канала «112 Украина» заявил, что предоставление автономии Донбассу сделает абсолютно реальным возвращение региона в состав Украины. «Сегодня такой статус автономный Донбассу может быть предоставлен, и это может быть залогом того, что мы вернём этих людей и Донбасс вернётся в Украину, а Украина вернётся на Донбасс. Это реально, это отвечает нормам конституции и никаким образом не нарушает ни одну из статей уголовного кодекса, о чем так браво написали в сообщении генеральной прокуратуры», — сказал Медведчук. Напомним, сегодня Генеральная прокуратура Украины завела уголовное дело о возможной государственной измене главы политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Медведчука. Дело возбуждено по обращению депутата Рады от Народного фронта Тетерука. 29 января Медведчук заявил о намерении создать в составе Украине «автономный регион Донбасс». По его словам, это является планом по мирному урегулированию конфликта между Донбассом и Украиной. Сегодня в партии Медведчука заявили, что предоставление автономии Донбассу не означает начала процесса федерализации Украины. В августе Медведчук заявил, что реализация минских соглашений, а также федеративное устройство страны вернут Донбасс в состав Украины. Медведчук также утверждал, что соцопросы, проведенные в ДНР и ЛНР, показывают, что 43 процента жителей поддерживают независимость республик, еще 43 процента якобы выступают за возвращение в Украину в составе автономии.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl