Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал возбуждение уголовного дела на Украине в отношении Медведчука «очередной политической репрессией».
«Если это произойдет [возбуждение уголовного дела против Медведчука], то это будет просто очередная политическая репрессия», — заявил Песков.
По его словам, «идет противоречивая информация — то ли оно [уголовное дело] возбуждено, то ли пока какие-то предварительные юридические действия осуществляются».
«Но в любом случае информация или о возбуждении, или о возможности возбуждения такого уголовного дела, конечно, является весьма тревожной», — подчеркнул Песков.
Напомним, 5 февраля Генеральная прокуратура Украины завела уголовное дело о возможной государственной измене главы политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Медведчука. Дело возбуждено по обращению депутата Рады от Народного фронта Тетерука.
29 января Медведчук заявил о намерении создать в составе Украине «автономный регион Донбасс». По его словам, это является планом по мирному урегулированию конфликта между Донбассом и Украиной.
Отметим, что после возбуждения уголовного дела партия Медведчука поспешила отказаться от идеи федерализации Украины.
11:30
Среда
0
9
Рост стоимости ЖКУ заметно ускорит инфляцию - «Экономика»
Индексация тарифов останется на прежнем уровне, иначе не решить текущие проблемы и даже не подготовиться к зиме
11:30
Понедельник
28
Трансферное окно в РПЛ: Батраков и Сперцян помогли Премьер-лиге выйти в плюс. «Локомотив» вообще рекорд побил - «Спорт»
Доходы впервые за много лет превысили расходы. Причем за счет своих воспитанников
11:30
Воскресенье
31
Собянин: завершено создание тоннелей от "Острова мечты" до "Кленового бульвара"
Собянин: завершено создание тоннелей от "Острова мечты" до "Кленового
11:30
Воскресенье
19
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
22
Киев напрашивается на ковровые бомбардировки? Москве хотели устроить ад, но не получилось — за сутки уничтожено 1600 БПЛА - «Происшествия»
В результате «предвыборного» налета на столицу России и Подмосковье есть погибшие и раненые, ВСУ били не только дронами, но и ракетами «Фламинго»
