Кремль не обладает информацией о якобы согласованном с Москвой планом-концепцией по мирному урегулированию конфликта в Донбассе, о котором заявил председатель политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Медведчук. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в ответ на просьбу журналистов подтвердить или опровергнуть слова Медведчука о якобы согласовании в Москве соответствующего плана.
«Я никак не могу это прокомментировать. Я не обладаю информацией, она новая для меня», — сказал он.
Песков также не стал комментировать вопрос, была ли у Медведчука встреча с президентом России Владимиром Путиным.
«Это я сейчас оставляю без комментариев», — сказал Песков.
Ранее Медведчук заявил о согласии ДНР и ЛНР вернуться в состав Украины на правах широкой автономии.
27 марта полпред России в Минской контактной группе Борис Грызлов заявил, что Россия поддержала план Медведчука по разрешению конфликта в Донбассе.
25 марта Медведчук призвал Донбасс вернуться в состав Украины для защиты остальных территорий от Киева.
Ранее Медведчук заявил, что приветствие «Слава Украине» совсем не нацистское.
Он также заявил, что позиция президента России Владимира Путина однозначна: Донбасс — это Украина.
В августе прошлого года Медведчук заявил, что реализация минских соглашений, а также федеративное устройство страны вернут Донбасс в состав Украины. Медведчук также утверждал, что соцопросы, проведенные в ДНР и ЛНР, показывают, что 43 процента жителей поддерживают независимость республик, еще 43 процента якобы выступают за возвращение в Украину в составе автономии.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
4
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
