Президент Украины Зеленский никогда не общался с главой политсовета партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Медведчуком и не понимает, почему тот поднял вопрос об освобождении пленных и прекращения конфликта в Донбассе перед выборам в Верховную раду. Об этом заявил сам глава украинского государства.
«Я ни разу не общался в своей жизни, на должности президента Украины, и в принципе в целой жизни с господином Медведчуком. Это правда… Я не понимаю, почему у нас должны быть посредники. Он знает мое отношение к этому вопросу, это не о личностях», — сказал Зеленский.
Он добавил, что нужно спросить у Медведчука, «почему поднимается вопрос возвращения пленных, почему поднимается вопрос прекращения войны с его стороны только под выборы».
Ранее стало известно о том, что Медведчук договорился с Пушилиным и Пасечником о передаче Киеву пленных боевиков.
Напомним, что 19 июня Медведчук заявил о согласовании своего плана по Донбассу с главами ДНР и ЛНР.
В апреле Медведчук заявил о согласии ДНР и ЛНР вернуться в состав Украины на правах широкой автономии.
27 марта полпред России в Минской контактной группе Борис Грызлов заявил, что Россия поддержала план Медведчука по разрешению конфликта в Донбассе.
25 марта Медведчук призвал Донбасс вернуться в состав Украины для защиты остальных территорий от Киева.
Ранее Медведчук заявил, что приветствие «Слава Украине» совсем не нацистское.
Он также заявил, что позиция президента России Владимира Путина однозначна: Донбасс — это Украина.
11:30
Четверг
0
616
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. Главной темой на прошедших переговорах в Минске стала промышленная
11:30
Четверг
616
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил
11:30
Четверг
341
Разоблачения Сноудена аукнулись России. Его предсказания сбываются: Эммануэль Тодд о поражении Запада - «Спецоперация»
США на самом деле сражаются на Украине не с русскими. Идет война с Европой, которая, в свою
11:30
Четверг
414
"Потери огромные, нашим крайне тяжело": В Купянске колоссальный прорыв. Аэропорты Москвы парализованы. Поляки хитрят. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Новости дня / Бизнес / Здоровье / Большой Кавказ / Мероприятия / Политика
11:30
Пятница
0
1 041
Московский кластер видеоигр и анимации даст импульс развитию новых компаний
Московский кластер видеоигр и анимации даст импульс развитию новых компаний Генеральный директор компании Terrabyte Games Виктор Звягинский заявил, что кластер видеоигр и анимации в Москве поможет
