Медведчук заявил, что ведет переговоры об освобождении пленных, а не их обмене - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Медведчук заявил, что ведет переговоры об освобождении пленных, а не их обмене - «Новороссия» 08:13 Суббота 0 337
29-06-2019, 08:13

Медведчук заявил, что ведет переговоры об освобождении пленных, а не их обмене - «Новороссия»



Говорить об обмене пленными с республиками Донбасса должна украинская власть

, без диалога с ДНР и ЛНР этот процесс обречен. Об этом заявил глава политсовета украинской партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Медведчук.


«Без диалога, без переговоров ничего не будет. Рассчитывать на кого-то, что кто-то на кого-то подействует, кто-то кого-то заставит, кто-то кого-то вынудит — это рассчитывать на нулевой результат. Сейчас можно говорить, что идут переговоры по освобождению как в Донецке, так и в Луганске. Я акцентирую внимание: именно переговоры по освобождению (пленных — ред.), потому что по обмену должна заниматься власть (Украины — ред.)», — заявил Медведчук в интервью телеканалу Newsone.


По его словам, именно украинское правительство дает полномочия тем, кто от его имени выступает в вопросах обмена пленными. «Речь идет об одностороннем освобождении, так, как это произошло с четырьмя гражданами Украины», — подчеркнул Медведчук.


Обменом пленными должна заниматься власть, уверен политик.


Ранее Медведчук заявил, что договорился с ДНР и ЛНР о передаче Киеву пленных боевиков.


В ответ на это президент Украины Зеленский обвинил Медведчука в предвыборном пиаре из-за договоренности по освобождению пленных.


Добавим, что 19 июня Медведчук заявил о согласовании своего плана по Донбассу с главами ДНР и ЛНР.


Говорить об обмене пленными с республиками Донбасса должна украинская власть без диалога с ДНР и ЛНР этот процесс обречен. Об этом заявил глава политсовета украинской партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Медведчук. «Без диалога, без переговоров ничего не будет. Рассчитывать на кого-то, что кто-то на кого-то подействует, кто-то кого-то заставит, кто-то кого-то вынудит — это рассчитывать на нулевой результат. Сейчас можно говорить, что идут переговоры по освобождению как в Донецке, так и в Луганске. Я акцентирую внимание: именно переговоры по освобождению (пленных — ред.), потому что по обмену должна заниматься власть (Украины — ред.)», — заявил Медведчук в интервью телеканалу Newsone. По его словам, именно украинское правительство дает полномочия тем, кто от его имени выступает в вопросах обмена пленными. «Речь идет об одностороннем освобождении, так, как это произошло с четырьмя гражданами Украины», — подчеркнул Медведчук. Обменом пленными должна заниматься власть, уверен политик. Ранее Медведчук заявил, что договорился с ДНР и ЛНР о передаче Киеву пленных боевиков. В ответ на это президент Украины Зеленский обвинил Медведчука в предвыборном пиаре из-за договоренности по освобождению пленных. Добавим, что 19 июня Медведчук заявил о согласовании своего плана по Донбассу с главами ДНР и ЛНР.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl