Администрация Зеленского не нуждается в Медведчуке как в переговорщике с Москвой - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Администрация Зеленского не нуждается в Медведчуке как в переговорщике с Москвой - «Новороссия» 08:12 Пятница 0 455
24-05-2019, 08:12

Администрация Зеленского не нуждается в Медведчуке как в переговорщике с Москвой - «Новороссия»



Глава Администрации президента Украины Зеленского Богдан высказался о роли и месте Виктора Медведчука в переговорах с Россией по урегулированию конфликта в Донбассе. По его словам, ни он сам, ни президент Зеленский не знакомы с Медведчуком.


«Ни Владимир Зеленский, ни я, ни кто-либо из членов нашей команды с ним не знаком и никогда не общался. И по сей день», — заверил он в эфире телеканала «1 + 1».


Богдан уточнил, что не считает Медведчука возможным помощником в деле налаживания контактов с Россией.


«Мы не видим его переговорщиком с нашей стороны. Если Россия видит его со своей — это их выбор», — заявил глава Администрации президента.


Напомним, что 20 мая пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил о продолжении контактов Путина и Медведчука.


5 мая Медведчук призвал перестать считать жителей Крыма и Донбасса врагами Украины.


В апреле Медведчук заявил о согласии ДНР и ЛНР вернуться в состав Украины на правах широкой автономии.


В августе прошлого года Медведчук заявил, что реализация минских соглашений, а также федеративное устройство страны вернут Донбасс в состав Украины. Медведчук также утверждал, что соцопросы, проведенные в ДНР и ЛНР, показывают, что 43 процента жителей поддерживают независимость республик, еще 43 процента якобы выступают за возвращение в Украину в составе автономии.


Глава Администрации президента Украины Зеленского Богдан высказался о роли и месте Виктора Медведчука в переговорах с Россией по урегулированию конфликта в Донбассе. По его словам, ни он сам, ни президент Зеленский не знакомы с Медведчуком. «Ни Владимир Зеленский, ни я, ни кто-либо из членов нашей команды с ним не знаком и никогда не общался. И по сей день», — заверил он в эфире телеканала «1 1». Богдан уточнил, что не считает Медведчука возможным помощником в деле налаживания контактов с Россией. «Мы не видим его переговорщиком с нашей стороны. Если Россия видит его со своей — это их выбор», — заявил глава Администрации президента. Напомним, что 20 мая пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил о продолжении контактов Путина и Медведчука. 5 мая Медведчук призвал перестать считать жителей Крыма и Донбасса врагами Украины. В апреле Медведчук заявил о согласии ДНР и ЛНР вернуться в состав Украины на правах широкой автономии. В августе прошлого года Медведчук заявил, что реализация минских соглашений, а также федеративное устройство страны вернут Донбасс в состав Украины. Медведчук также утверждал, что соцопросы, проведенные в ДНР и ЛНР, показывают, что 43 процента жителей поддерживают независимость республик, еще 43 процента якобы выступают за возвращение в Украину в составе автономии.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl