Глава Администрации президента Украины Зеленского Богдан высказался о роли и месте Виктора Медведчука в переговорах с Россией по урегулированию конфликта в Донбассе. По его словам, ни он сам, ни президент Зеленский не знакомы с Медведчуком.
«Ни Владимир Зеленский, ни я, ни кто-либо из членов нашей команды с ним не знаком и никогда не общался. И по сей день», — заверил он в эфире телеканала «1 + 1».
Богдан уточнил, что не считает Медведчука возможным помощником в деле налаживания контактов с Россией.
«Мы не видим его переговорщиком с нашей стороны. Если Россия видит его со своей — это их выбор», — заявил глава Администрации президента.
Напомним, что 20 мая пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил о продолжении контактов Путина и Медведчука.
5 мая Медведчук призвал перестать считать жителей Крыма и Донбасса врагами Украины.
В апреле Медведчук заявил о согласии ДНР и ЛНР вернуться в состав Украины на правах широкой автономии.
В августе прошлого года Медведчук заявил, что реализация минских соглашений, а также федеративное устройство страны вернут Донбасс в состав Украины. Медведчук также утверждал, что соцопросы, проведенные в ДНР и ЛНР, показывают, что 43 процента жителей поддерживают независимость республик, еще 43 процента якобы выступают за возвращение в Украину в составе автономии.
11:30
Понедельник
0
2
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
2
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
1
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
1
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
7
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
