На Украине уже внедрено так называемое «государство в смартфоне». Об этом заявил первый вице-премьер-министр Украины Кубив во время «Часа вопросов к правительству» 31 мая, трансляцию вел официальный телеканал «Рада».
«Одним из крупных достижений действующего правительства является развитие цифровой экономики. То, что президент называет «государством в смартфоне» мы уже создали. Благодаря Минэкономразвития, консолидированной работе министерств государственные закупки, приватизация, отчеты о технической помощи, государственные предприятия у каждого гражданина в смартфоне. Вы можете покупать в государстве, продавать государству и контролировать государство не выходя из дома», — заявил Кубив.
Вместе с тем, он призвал народных депутатов приобщиться к созданию государства в смартфоне.
8 мая президент Украины Зеленский заявил, что цель его президентства — создание «государства в смартфоне».
Отметим, однако, что на фоне подобных популистских высказываний 24 мая Всемирный банк назвал Украину беднейшей страной Восточной Европы.
27 мая директор Всемирного банка по делам Белоруссии, Молдавии и Украины Сату Кахконен назвал Украину аграрной страной с недостаточными темпами роста сельскохозяйственного производства.
При этом 30 мая Всемирный банк приказал Украине начать торговлю землей.
Напомним, что в октябре прошлого года МВФ признал Украину беднейшей страной Европы.
В сентябре Счетная палата Украины сообщила, что по итогам 2017 года уровень бедности на Украине увеличился до 27%.
Ранее сообщалось, что по данным Всемирного банка, 25% населения Украины живет за чертой бедности.
1 марта 2017 года года Организация Объединенных Наций опубликовала очередной рейтинг стран по Индексу человеческого развития. Украина заняла 84-ю строчку рейтинга, оставшись позади Чили, Албании, Барбадоса и Ливана.
Добавим, что в декабре немецкое издание Sueddeutsche Zeitung опубликовало материал, в котором утверждается, что Вашингтон и Брюссель поддерживают коррупцию на Украине через МВФ.
При этом 29 мая президент Зеленский договорился с МВФ о продолжении долговых программ.
11:30
Вторник
0
62
Либертин — Дон Жуан обольстит зрителей Театра на Трубной - «Культура»
«Мы попадали в капканы и выбирались из них. Легкая история оказалась мощнейшим вызовом»
11:30
Воскресенье
351
Собянин: в промсекторе столицы заняты 750 тысяч человек – каждый 10-й работающий москвич
Собянин: в промсекторе столицы заняты 750 тысяч человек – каждый 10-й работающий москвич Мэр
11:30
Суббота
794
Роднина разозлила миллионы русских. Главную проблему она предпочла не заметить – Пронько. "Депутат Госдумы не читала конституцию?" - «Спецоперация»
Парламентарий Ирина Роднина посоветовала русским "забыть о пенсиях" и положиться на
11:30
Суббота
794
Роднина разозлила миллионы русских. Главную проблему она предпочла не заметить – Пронько. "Депутат Госдумы не читала конституцию?" - «Спецоперация»
Новости дня / Политика / Большой Кавказ / Технологии / Мир / Видео / Власть / Здоровье / Армения / Европа / Россия / Разное / Ростов-на-Дону / Экономика / Происшествия и криминал / Мнения / США / Военные действия
11:30
Суббота
0
472
Хазин сказал как есть: "Крах настанет очень скоро. Остановить процесс невозможно" - «Спецоперация»
По словам известного экономиста, мы на пороге серьезного финансового кризиса. Рано или поздно пузырь лопнет – и вот тогда полыхнет везде. Современная экономическая модель была заложена в 1980-е
