Украина должна переименовать Минэкономики в Министерство цифровой экономики. Об этом заявил первый вице-премьер министр Украины Кубив во время «Часа вопросов к правительству» в Верховной раде 21 июня. Трансляцию вел телеканал «112 Украина».
«Украина должна действовать по примеру коллег-европейцев и изменить традиционное Министерство экономики на Министерство цифровой экономики», — сказал Кубив.
Напомним, что 10 июня Кубив предложил провести перепись населения Украины через смартфоны.
17 июня президент Украины Зеленский похвастался в Париже «украинской IT-индустрией».
Напомним также, что в марте 2018 года украинские кибер-мошенники ограбили клиентов DHL более чем на 1,5 млн. евро.
В июне 2017 года года Федеральное ведомство по безопасности информационной техники (BSI) ФРГ заявило, что масштабная кибератака вируса Petya исходила с территории Украины.
В 2017 году украинские хакеры взломали сайт телеканала «Звезда» за фильм «Крым».
На фоне подобных успехов «украинской IT-индустрии» 8 мая Зеленский заявил, что намерен создать «государство в смартфоне».
Пока Зеленский озвучивает планы по цифровизации государственного аппарата, Всемирный банк определил для Украины будущее аграрной территории.
13 февраля экс-министр экономики Украины рассказал о планах Запада сделать из страны аграрную территорию.
При этом Украина вошла в десятку самых бедных экономик мира по версии Bloomberg, обнародованной 16 февраля.
11:30
Пятница
0
8
Великая китайская зеленая стена: Пекин объявил войну пустыням и выиграл - «Мир»
Как Поднебесная остановила экспансию песков
11:30
Вторник
25
В "Моспитомце" появились новые анкеты животных, которые ищут дом
В "Моспитомце" появились новые анкеты животных, которые ищут дом В каталоге сервиса
11:30
Вторник
21
Участница московской ярмарки из Волгоградской области помогает бойцам СВО
Участница московской ярмарки из Волгоградской области помогает бойцам СВО В мэрии Москвы
11:30
Четверг
12
Никакой инфекции после операции: Китайцы научились ставить импланты без осложнений - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
45
Студенческая ипотека: Жить не начал толком, а уже в долгах до пенсии - «Недвижимость»
Жилищный кредит для молодежи несет риски не только для кошелька, но и для психики…
