Президент Украины Порошенко заявил, что сделает из Украины «великую страну богатых, свободных и счастливых людей», путем решающих результатов в борьбе с бедностью. Такое заявление он сделал на своей странице в Facebook.
«Мы поставили перед собой цель, чтобы Украина стала членом ЕС и НАТО. И, кроме верховенства права, демократии, свободы слова и свободы выбора, обязательным критерием должен быть уровень жизни людей», — сказал он.
По словам Порошенко, вопрос национальной безопасности Украины является одним из самых важных на сегодняшний день.
«Поэтому этим занимается президент, это программа нашего развития на ближайшие 5 лет, поэтому у нас будут решающие результаты в нашей борьбе с бедностью и поэтому мы построим великую страну богатых, свободных и счастливых людей», — подчеркнул он.
Напомним, во время выступления в Полтаве Порошенко пообещал гражданам ежемесячное улучшение жизни.
Выступая же в Закарпатье, Порошенко призвал пенсионера «иметь совесть» и не жаловаться на бедность.
В октябре прошлого года МВФ признал Украину беднейшей страной Европы.
В сентябре Счетная палата Украины сообщила, что по итогам 2017 года уровень бедности на Украине увеличился до 27%.
Ранее сообщалось, что по данным Всемирного банка, 25% населения Украины живет за чертой бедности.
Отметим, что в январе украинский социолог Буткалюк заявила, что почти 90% населения Украины находятся за чертой бедности, что расходится с данными ООН.
Напомним, что по расчетам ООН 60% населения Украины живут за чертой бедности.
1 марта прошлого года Организация Объединенных Наций опубликовала очередной рейтинг стран по Индексу человеческого развития. Украина заняла 84-ю строчку рейтинга, оставшись позади Чили, Албании, Барбадоса и Ливана.
11:30
Суббота
0
261
Елизавета Лихачева: Российская культура — европейская, и никому нас из нее не выкинуть - «Культура»
В пластиковом мире фейков не врёт только искусство
11:30
Вторник
657
Красно-белая лихорадка: Сергей Юран, Массимо Каррера, Юрий Семин ждут приглашения в «Спартак» - «Спорт»
Станкович наконец-то добился отставки. Он явно нарывался последние два месяца и теперь ждет
11:30
Вторник
656
МОК задумался о том, чтобы запретить мужчинам избивать женщин на спортивных аренах - «Спорт»
Светлана Журова: Людей, которые по разным причинам отличаются от обычных, нужно выделять в
11:30
Воскресенье
145
Гаджет сглазил! Как уберечься от неизбежной напасти - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
546
Страшная находка в Гольяновском пруду. Что известно об убийстве ребенка в Москва - «Происшествия»
В деле расправы над 6-летним мальчиком появляются новые подробности
