
В четверг, 4 апреля, на полигоне ВСУ в Одесской области состоялись испытания украинских ракетных комплексов «Ольха М». Онлайн-трансляцию на своей странице в Facebook опубликовал президент Украины Порошенко, который приурочил ракетные испытания к 70-летию военного блока НАТО.
«Очень символично, что эти испытания проходят в 70-ю годовщину создания НАТО. Наш курс – в НАТО, мы реформируем наши Вооруженные Силы, мы повышаем их боевые способности. Украина сегодня фактически является восточным флангом НАТО, подготовленным и хорошо вооруженным», — отметил он.
«Мы идем в НАТО с протянутой рукой, а как полноценный, равный партнер, который сегодня защищает демократию, свободу на европейском континенте, давая отпор агрессору – Российской Федерации», — подчеркнул Порошенко.
20 марта Порошенко заявил, что после прекращения Договора о ракетах средней и малой дальности (ДРСМД) Украина получила право производить собственные ракеты, которые могут достигнуть территории России.
Ранее, 18 марта Киев продемонстрировал «ракетный щит» своих войск в Донбассе.
Напомним, что 13 марта президент Украины Порошенко анонсировал ракетные испытания на границе с Россией.
11 марта Порошенко заявил о создании новых ракет после выхода России из ДРСМД.
8 марта МИД Украины пригрозил России созданием ракетного вооружения.
Отметим, что по мнению военного эксперта, редактора журнала «Арсенал Отечества» Алексея Леонкова, заявление президента Украины Порошенко о намерении создать высокоточное ракетное оборудование стоит воспринимать в рамках предвыборных речей — информирование электората, раздача пустых обещаний и пропаганда, которая не имеет под собой фундамента.
11:30
Воскресенье
0
346
Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
11:30
Понедельник
12
Сборная России: Останется ли «потерянным» поколение Батракова-Кисляка или у него есть шанс «выстрелить»? - «Спорт»
Последние матчи нашей главной футбольной команды внушают оптимизм
11:30
Понедельник
12
Канадцы, назло Трампу, испортили американцам юбилей Александра Овечкина - «Спорт»
Русский капитан «Вашингтона» сыграл 1500 матчей в НХЛ, но с 900 шайбой не сложилось, его команда
11:30
Пятница
425
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 432
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
