Вашингтон прорабатывает различные варианты санкций в отношении России в связи с делом Скрипаля. Об этом заявил представитель Совета национальной безопасности Белого дома, передает «ЦарьГрад».
По словам источника, разработка ведется, однако категорического ответа о введении санкций пока нет.
Американский президент Трамп пока не давал сигнала о намерении ввести санкции против России в связи с отравлением экс-офицера ГРУ Сергея Скрипаля в Солсбери.
При этом представитель исполнительной ветви власти США пояснил, что Вашингтон рассматривает «спектр вариантов действий, чтобы привлечь Россию к ответственности».
Напомним, что представитель госдепа Хизэр Нойерт ранее заявила, что администрация США допускает возможность введения санкций против России по делу экс-сотрудника ГРУ.
Ранее сегодня сообщалось, что посол США в Москве Джон Хантсман не примет участие в брифинге МИД России по «делу Скрипаля».
Напомним, что накануне глава британского МИД Борис Джонсон напрямую заявил об ответственности России за отравление Скрипаля.
Днем ранее премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что России имелись мотивы отравить экс-сотрудника ГРУ.
19 марта пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что обвинения Лондона по «делу Скрипаля» являются безосновательной клеветой, поэтому в Кремле не склонны говорить об обострении отношений с Западом.
Перед началом заседания министров иностранных дел ЕС в Брюсселе глава МИД Британии заявил, что Россия находит все более абсурдные возражения по «делу Скрипаля».
На выходных Джонсон выразил готовность сотрудничать с Россией по «делу Скрипаля».
Ранее Великобритания отказалась предоставить доступ к отравленному перебежчику, сославшись на то, что он является британским подданным.
11:30
Вторник
0
0
Саудиты решили демпингануть, и наша нефть сразу упала в цене — надолго ли? - «Мир»
Третий квартал станет серьезным испытанием на прочность для нашей нефтянки
11:30
Понедельник
7
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
10
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
10
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
12
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
