Президент США Дональд Трамп заявил, что хочет хороших отношений с Россией и отметил, что мешавшее этому расследование спецпрокурора Роберта Мюллера «мертво».
«Мы стараемся, чтобы у нас были хорошие отношения (с Россией. — прим.ред.). Но было очень трудно в свете фейковой «охоты на ведьм», которая теперь мертва», — сказал Трамп журналистам у Белого дома.
Отметим, что несмотря на «смерть» проблемы, мешавшей хорошим отношениям с Россией, Трамп вчера подписал указ о введении новых санкций против России из-за инцидента с недоказанным отравлением бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в британском Солсбери. Позже Вашингтон назвал причину введения нового пакета антироссийских санкций.
Сегодня стало известно, что Соединенные Штаты Америки введут еще один пакет антироссийских санкций, связанный с «делом Скрипалей». Об этом сообщил Госдепартамент США, уточнив, что второй пакет санкций вступит в силу 19 августа и будет действовать не менее года.
11:30
Четверг
0
11
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
15
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
41
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
